Каштановый человечек

Audio
87
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Каштановый человечек
Каштановый человечек
E-book
Details
Каштановый человечек
Каштановый человечек
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
Details
Book description

Международный бестселлер от создателя культового киносериала «Убийство».

Права на издание проданы в 30 стран.

Роман вошел в список лучших книг 2019 года по версии BBC, Guardian и Evening Standard.

Очень хитроумный и атмосферный детектив-триллер в лучших традициях Ю Несбё.

Недаром Сорену Свейструпу предложили стать сценаристом фильма по культовому триллеру Ю Несбё «Снеговик». После созданного им сериала «Убийство» он получил репутацию подлинного мастера острого сюжета. А его дебютный роман показал всему миру: в Скандинавии появилась новая звезда триллера.

Копенгаген. Найдено тело жестоко убитой девушки. Над ним висит каштановый человечек – куколка, сделанная из каштанов и спичек, с прорезанными глазками и улыбающимся ротиком. На фигурке обнаружены отпечатки пальцев пропавшей год назад и числящейся мертвой девочки. Но человек, признавшийся в ее убийстве, уже сидит в тюрьме. А вскоре находят еще один труп – и снова следователям улыбается каштановый человечек с отпечатками пальцев той же мертвой девочки…

«Триллер года». – Джеффри Дивер

«Неистовый триллер в традициях Стига Ларссона». – А.Дж. Финн

«Соскучились по романам в духе Несбё – прочтите этот». – The Times

«На этой книге лежит печать успеха». – Daily Express

«Новый триумф сканди-нуара». – Metro

«Жутко, закручено, нашпиговано напряжением». – Sun

«Высокооктановый триллер». – The Herald

«Свейструп – выдающийся мастер». – Telegraph

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
25 September 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2018
Duration:
17 hrs. 20 min. 03 sec.
Translator:
Анатолий Чеканский
Narrator:
Андрей Финагин
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Каштановый человечек by Сорен Свейструп — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Каштановый человечек
Not available in store

Отзывы 87

Сначала популярные
Елена Романова

Очень неплохой детектив. Не избавлен, конечно, от обычных штампов, но в отличие от многих современных детективов расследование идет не на озарениях героя, непонятно откуда на него снисходящих, а путем анализа обнаруженных доказательств. Причем сюжет динаминый, захватывает сразу и без подробного описания жестоких сцен. Очень рекомендую для прослушивания в дороге или при выполнении нудной неумственной, но обязательной работы, как то, уборки, готовки и т.п.

Кристина

Увидев огромный хронометраж книги я немного задумалась, а стоит ли браться и не на секунду , честно, не пожалела. Сюжет, характеры , сюжетные линии все на отлично! Не на минуту (!!!) не заставит скучать или отвлечься, все время держит интригу. В произведении нет не одного лишнего персонажа, у всех своё место в истории. Абсолютно не складывается впечатление что автор тянет время, растягивает объём книги пустой информации , все важно. Каждая линия на просто интересна, но и имеет прямое отношение к сюжету. А какая шикарная концовка! Не обрезана , не смята , не затянута. Все идеально на своём месте. Очень жаль что больше нет произведений этот автора, редко попадаются настолько правильно и грамотно прописанные детективы.

marusya

Классный триллер, по-настоящему страшный… Но озвучивание в разы страшнее. В смысле, никуда не годится. Диктор не дружен с интонациями совсем, и это портит весь кайф от книги. Мучилась и расстраивалась глав 20, потом перешла на текстовую версию и успокоилась. Книга клёвая, прекрасный образчик скандинавского детектива.

oleg karpenko

Это чудовищно. Прослушал до конца,только для того чтобы написать отзыв.

Сначала сам текст. Это история про недалёких датских копов, сдобренная расчлененнкой и эротикой. Автор, должно быть думал, что нашел рецепт бестселлера. Характеры главных героев никак не связаны с их действиями. Опустившийся коп из Интерпола, на словах мечтающий вернутся в Гаагу, оказывается трудягой и рыцерем. Героиня, которую поначалу рисуют эротоманкой ( зачем???!!!)– дельный работник,не думающий о себе.

Перевод. Вот где все зарыто!Варианта два:

1. Русский- не родной язык. Он изучался в церковно- приходской школе по книгам XlX века. А потом автор перевода стажировался в газете ПРАВДА.

2. Переводчик первую часть жизни прожил в общине молокан, где нибудь в Аргентине,а а вторую- в порту Марселя.

Такому насыщенному слогу позавидовал бы Жуковский.

вот наиболее употребимые слова и выражения:сего, оного,увидел неживого товарища…распластавшегося у него под ногами,выйти на двор,для коих,откушал первую порцию белого вина,воспротивилась,всемилостивейше разрешил, глаза опущены долу,ее пронзает мысль, и тут его осенило,небрежение своими обязанностями,выйти немедля,каковых,уставя взгляд,вкушали явства,очлененные членить,отнюдь,взбеленился,весьма сильно подействовала на него, ничтоже сумнящеся,за сим,уповал, просматривает сообщение многожды,ни коим образом.

И наконец начитка. Чтец сумел минимум вдвое усилить негативные ощущения от прослушивания. Неправильные ударения слов и странное интонирование предложений заставляют думать, что чтец не до конца понимает смысл .

Irina Grigoryeva

Книга плохо воспринимается на слух из-за плохого перевода и не менее плохой озвучки. Возможно в другом исполнении книга зазвучала бы. А вообще сюжет интересный

Оставьте отзыв

Quotes 9

Она поднимает взгляд на каштановое дерево и видит на его раскачивающихся по ветру ветвях множество других зелено-коричневых колючих плодов, что вот-вот тоже сорвутся на землю. И на мгновение у нее перед глазами возникает Кристине Хартунг, собирающая каштановых человечков за столом в гостиной у себя дома. Или в каком-то другом месте…

+8Замятин В.

придуманной им легенде. Спектакль, однако, затягивается

0xelgaj

Тулин полагает, что события этой недели не забудутсяТулин

0xristinabogutskai

Make sure you read the case before arrival 42 .

0

что один из сотрудников сообщил, что звонил некий француз из Европола и интересовался, почему Хесс не

-2autoreg868149428
4 more quotes