Обзор рынка труда. Информационные технологии 2019

PDF
From the series: Рынок труда
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Это исследование посвящено рынку труда в сфере информационных технологий – одной из наиболее передовых и динамично развивающихся в России.

В исследовании мы рассмотрели динамику основных статистических показателей профессиональной области – спроса, предложения, конкуренции и средних зарплат – во временных и территориальных срезах, узнали настроения соискателей, а также составили портрет среднестатистического ИТ-специалиста на основе данных о резюме.

Все диаграммы и графики сопровождены подробным комментарием, представлены в удобном виде и доступны для самостоятельного изучения.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 December 2019
Date written:
2019
Size:
46 pp.
Total size:
4 MB
Total number of pages:
46
Page size:
165 x 215 мм
Editor:
Максим Калинников
Copyright:
Хэдхантер
Does the book violate the law?
Complain about book
Обзор рынка труда. Информационные технологии 2019 by —download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Рынок труда»
Рынок труда: продажи
Обзор рынка труда. Информационные технологии 2019
Обзор рынка труда для людей с инвалидностью 2019
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
autoreg1114217236

Общие формулировки, мало полезной информации. Вкратце: количество вакансий растет, количество резюме чуть медленнее. Детализация по регионам бедная, на уровне федеральных округов и городов-миллионников. Статистика интуитивно понятна и без исследований. Москва, Питер в отрыве от всех остальных по всем показателям.

Размеры выборки нигде не указаны, а данные обычно различаются совсем немного.

Обещанный портрет соискателя отсутствует. Если интересуют навыки соискателей в конкретных сферах, этого нет.

Общая оценка уровня аналитики = 2.

User47239

Очень мало данных по доходам, нет необходимых разрезов, данные очень укрупненные. Фактически есть только средняя цифра по всей РФ с сверх минимальной детализацией по группам специалистов.

Сергей Иванов

Чуть чуть не хватило глубины анализа по специальностям. В остальном все достаточно интересно и информативно. Для выбора направления на ближайшую перспективу вполне подходит.

Оставьте отзыв