Реальный буддизм для новичков. Основы буддизма. Ясные ответы на трудные вопросы

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Реальный буддизм для новичков. Основы буддизма. Ясные ответы на трудные вопросы
Text
Реальный буддизм для новичков. Основы буддизма. Ясные ответы на трудные вопросы
E-book
$ 3,03
Synchronized with audio
Details
Book description

Это краткое, увлекательное руководство написано в форме ответов на «проклятые вопросы» о буддизме, например:

– Что означает буддийское выражение «жизнь есть страдание?»

– Как буддизм понимает смерть?

– Нужно ли мириться со всем плохим, что происходит в мире?

Каждая из четырех частей книги позволяет получить базовое представление о различных аспектах буддизма. Глава I посвящена Будде как исторической личности. Глава II – ключевым буддийским представлениям и идеям, которые помогут понять наиболее важные поучения Будды. Глава III рассматривает поучения, лежащие в основе буддийской философии и религиозных традиций. В главе IV автор исследует буддийские практики, в том числе медитацию и чтение мантр.

Книга позволяет осмыслить то культурное влияние, которое проявляется в растущем интересе Запада к медитации, в «мании осознанности», а также может помочь вам начать (или продолжить) собственную буддийскую практику.

Ноа Рашета – буддийский учитель, ведущий популярного подкаста Secular buddhism (Светский буддизм). Он преподает осознанность и буддийскую философию по всему миру, иллюстрируя буддийские истины примерами из современной науки и историями из жизни. Книга стала бестселлером на Западе.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 August 2021
Duration:
2 hrs. 48 min. 01 sec.
ISBN:
978-5-04-157247-1
Narrator:
Александр Кузнецов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Реальный буддизм для новичков. Основы буддизма. Ясные ответы на трудные вопросы by Ноа Рашета — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Реальный буддизм для новичков. Основы буддизма. Ясные ответы на трудные вопросы
E-book
$ 3,03
Book is part of series
«Городской монах»
Медитации к книге «Радикальное спокойствие»
Медитации к книге «Внутренняя алхимия»
Свет ума. Подробный путеводитель по медитации
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
Сергей Шушаков

вроде все толково, но ужасно коротко. только 6ачинаешь хоть как то воспринимать. И всё, конец. и только вопросы. (хотя судя из прослушанного вроде это так и должно быть)

По

Отличная книга для первого знакомства с буддизмом. Вопрос только формируется в твоей голове, а книга уже на него отвечает.

elena.masianova

я бы посоветовала эту книгу для вступления на долгий путь изучения буддизма. легко и понятно рассказаны основы буддизма. после этой книги можно переходить к другим более фундаментальным книгам про буддизм.

Вероника Овдиенко

elena.masianova могли бы вы посоветовать что-то, что можно прочесть дальше?

User61332-21

Замечательная книга . прочитала за один день. Интересная , и действительно отвечает на основные вопросы , касаемые буддизма.

Аноним

Мне давно была интересна тема буддизма, но я никак не мог найти исчерпывающий и единый источник информации. Данная книга — именно то, что я искал. Особенно советую переслушать главу 2 и 3 несколько раз.


Даже если вы не планируете заниматься буддизмом и слушаете эту книгу чисто ради общего образования, вы 100% сможете подчеркнуть несколько новых идей, которые сильно повлияют на вас.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 4

просветление – это переживание и понимание реальности такой, какая она есть, без влияния концепций, идей и убеждений, которые так часто мешают нашему восприятию.

+1yar_kras

Мудрость буддизма: путь к просветлению

+1tigor

как учение Будды превратилось в философскую систему и в конечном итоге в мировую религию.

0mihaelov

Бездумно поддаваясь своим желаниям, не пытаясь в них разобраться, мы движемся к деструктивному поведению и запутанности ума; вот почему жадность называют

0mf_65333141679764685