История очков, или Вооруженный взгляд

Auto-rea
Listen to sample
Audio-book as a gift to the text version
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
You can't download a book as a single file, but you can listen yo it
in our app or online.
Book description

Доказано, что большую часть информации об окружающем мире мы получаем через глаза… И если бесценный дар природы – зрение нарушается, в ход идут приспособления для его коррекции. Очки – вещь настолько привычная для нас сегодня, что с трудом можно представить, что было время, когда их не существовало…

Наша книга расскажет, как шла эволюция оптических приборов от первых очков, найденных в гробнице Тутанхамона, до современных 3D-очков и сверхмощных телескопов.

Вы прочтете о контактных линзах, корригирующих, бифокальных, спортивных, солнцезащитных, компьютерных очках… Узнаете, что такое рефракция, близорукость, дальнозоркость, астигматизм, пресбиопия, адаптация, аккомодация… Лорнеты, монокли, пенсне, микроскопы, бинокли, подзорные трубы, лупы – все эти оптические приборы тоже нашли место в этой познавательной книге, которая будет интересна и взрослым и детям.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 November 2021
Date written:
2020
Duration:
6 hrs. 46 min. 03 sec.
Compiler:
Н. Е. Взоров
Narrator:
Авточтец
Copyright:
TTS
История очков, или Вооруженный взгляд — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
История очков, или Вооруженный взгляд
E-book
$ 5,20

Отзывы 1

Сначала популярные
Sasha

Полезное дополнение к текстовому варианту книжки, чтец понятный. Сам текст весьма информативный, есть что тут послушать. Теория оптики, история развития, технологии, личности и другое, всё собрано и структурировано в одном месте. Хотя несложно догадаться, что речь далеко не только про очки.

Оставьте отзыв

Quotes 1

Наибольшее распространение он получил у женщин, поскольку напоминал не столько оптический прибор, сколько элемент украшательства

+1284733127