Реанимация. Истории на грани жизни и смерти

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Реанимация. Истории на грани жизни и смерти
Реанимация. Истории на грани жизни и смерти
E-book
Details
Book description

Какое самое драматичное отделение в больнице? Реанимация. Ее команда врачей круглосуточно заботится о самых тяжелых пациентах, даря им бесценный ресурс – время.

Автор книги, Мэтт Морган, врач-реаниматолог, приглашает нас в мир интенсивной терапии и предлагает познакомиться с пациентами, которых он лечит каждый день. Вы узнаете об особенностях работы этого отделения, его звуках и запахах.

Изучите основные системы органов человека, а также узнаете, как человек может жить без пульса и что происходит, когда умирает мозговой ствол. Автор делится с нами победами и поражениями, с которыми сталкиваются пациенты, члены их семей и медицинские работники в ходе борьбы со смертельно опасными травмами, болезнями и их осложнениями.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
21 June 2021
Duration:
6 hrs. 53 min. 34 sec.
ISBN:
978-5-04-154749-3
Translator:
О. А. Ляшенко
Narrator:
Андрей Финагин
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Реанимация. Истории на грани жизни и смерти by Мэтт Морган — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Реанимация. Истории на грани жизни и смерти
Not available in store

Отзывы 8

Сначала популярные
Владова

Мне всегда была интересна тема медицины а точнее именно истории из опыта врачей, с детальными примерами.

Особенно стала больше изучать после недавно прочтеного совета одной медсестры работающей в отделении реанимации. Если коротко то суть такая. Человеческая жизнь очень хрупкая, оборваться может в любой момент. Цените и берегите каждый момент своей жизни.

Ли Мск

Книга привлекала моего сына, 8 лет, картинкой. Мы прослушали фрагмент, и поняли что нам будет интересно. Автор делится своим опытом на понятном языке. Второй раз планируем переслушать, потому что истории много. Мой сын впервые услышал смерти вызванной остановкой сердца и смерти мозга, когда тело функционирует, об отказе таких органов как лёгкие, почки, сепсис. Про этику врачей. Нам понравилось и сама тема и изложение. Рекомендую. Но надо понимать, что будет много о смерти, у меня переодически накатывали слезы. Сын в силу своего возраста, так не реагировал, он больше слушал о биологии жизни и причинах смерти.

Галина Арикова

Очень познавательно. Помогает лучше понять собственный организм, как он работает, причины болезней и много полезного о здоровье. Увлекательное, не тяжёлое повествование и приятный слог автора!

ilonavc04

Интересная книга! Купила его новую книгу One medicine. Начала читать ее, и она мне тоже нравится. Спасибо врачам, которые пишут книги о своей работе.

Анастасия Андреева

Книга легко слушается, даже при наличии сложных медицинских терминов. Мы не задумываемся о хрупкости человеческой жизни пока не окажемся в экстренной ситуации, угрожающей нашему здоровью. Очень хорошая книга о понимании работы скорой неотложной помощи людям на грани смерти.

Оставьте отзыв

Quotes 10

Успешная мировая программа вакцинации против полиомиелита каждую минуту предотвращает повторение истории Виви. Миллионы детей были спасены от пожизненной инвалидности, но, когда болезнь становится менее распространена, в обществе возникает иррациональный страх по поводу опасности прививок, который не сопровождается рациональными опасениями по поводу самой болезни.

+15lazarenko.mihail

Тем, кто задумывается о карьере в реаниматологии, я бы посоветовал усердно трудиться, задавать вопросы и с добром относиться к людям. Это лучшая работа на свете.

+3

Вольтер однажды сказал: «Искусство медицины заключается в том, чтобы развлекать пациента, пока природа занимается лечением».

+3sadovnikov

Я даже видел пациента, у которого из носа вылетали мухи, личинки которых выводились внутри мозга. Они проникли туда через скрытую трещину в черепе.

+2xacha

Иногда темнота способна показать свет.

+1vk_239324667
5 more quotes