Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков

Audio
71
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
Text
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
E-book
$ 3,79 $ 1,89
Details
Видео
М.Э. Шаффер и Э. Бэрроуз "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"
Book description

Мэри Энн Шафер и Энни Бэрроуз «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» – легкий, веселый и совершенно неожиданный роман о Второй мировой войне. В послевоенном Лондоне молодая писательница Джулиет пытается найти сюжет для новой книги, но об ужасах войны писать ей решительно не хочется, а прочие темы кажутся либо скучными, либо неуместными. На помощь приходит случай – в виде письма одного жителя с острова Гернси. Оказывается, даже простые жители далекого острова любят почитать, и неведомый Доуси, к которому в руки попала книга, некогда принадлежавшая Джулиет, просит посоветовать ему хорошую книжную лавку. На Гернси с книгами сейчас туго, поскольку остров все годы войны был оккупирован немцами. Так начинается переписка, а точнее, роман в письмах между Джулиет и островитянами. История, начинавшаяся как сюжет для новой книги, быстро превращается в ее собственную историю с абсолютно неожиданным финалом. На основе этого романа в 2018 году был снят полнометражный фильм Майка Ньюэлла, получивший признание многих кинокритиков.

Пресса о книге:

«Теплая, жизнеутверждающая проза. Идеальное чтение для всех, кто ищет в книгах веру, надежду и любовь».

St. Petersburg Times

« Это одна из тех книг, которые кажутся просто идеальными. Дочитав ее, я сидела и думала, а попадется ли мне когда-нибудь роман, который произведет на меня большее впечатление».

Стефани Майер, автор саги «Сумерки»

«Даже не вспомню, когда мне в последний раз попадался столь же мощная и восхитительная книга как эта. Я даже забыла, что читаю роман, настолько погрузилась в него, его герои в буквальном смысле стали моими друзьями, я доверяла им свои мысли, советовалась с ними, я сроднилась с ними. И никакая даже самая хвалебная рецензия не передаст всю силу и поразительность этого романа в письмах».

Элизабет Гилберт, автор книги «Есть, молиться, любить»

 Копирайт

© Mary Ann Shaffer & Annie Barrows, 2008

© Мария Спивак, перевод, 2010

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2018

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 August 2019
Date of translation:
2010
Date written:
2008
Duration:
8 hrs. 12 min. 45 sec.
ISBN:
978-5-535-10625-0
Translator:
Мария Спивак
Narrators:
Алексей Багдасаров, Анна Каменкова, Ефим Шифрин, Марина Лисовец, Григорий Перель, Наталия Казначеева, Юлия Яблонская
Copyright:
ВИМБО
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков by Энни Бэрроуз — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
E-book
$ 1,89

Отзывы 71

Сначала популярные
Антон Козлов

Наконец то эта замечательная книга обрела русскую аудиоверсию! Очень простая, но в то же время легкая и трогательная история, затрагивающая самые глубинные, тонкие и нежные струны души человека! Как то в последнее время сложилось мнение, что о войне, тем более о той, Мировой войне, можно писать только с пафосом, придыханием, монументально: «…никто не забыт, и ничто не забыто!» А можно оказывается и так, просто, по-человечески, через истории и судьбы простых людей на крохотном, одиноком и всеми забытом острове, название которого ничего не скажет военным историкам, поскольку бесконечно далеко от ставших известными благодаря военным действиям мест и географических объектов – таких как Нормандия, Верден, Арденны.. А вот оказывается, что у войны то вполне себе женское лицо, причем лицо вполне симпатичной молодой женщины, которая не горела в танке, не сбивала вражеские самолеты, но при этом своей жизнью, мужеством и своими поступками сделала для окружающих ее людей больше, чем иные герои военного времени! Она заронила в их души семена любви, веры и надежды в светлое будущее и научила жить, не испытывая страха перед неизвестностью, и оставаться человеком в самых безвыходных ситуациях! С нетерпением будем ждать теперь экранизацию этой истории, и надеяться что современный кинематограф в своем стремлении навести на все глянец и лоск, и все приукрасить, ничего в атмосфере первоисточника не испортит!

Niya

Чудесная книга! Озвучена просто волшебно. Прослушала на одном дыхании. Как кто-то здесь уже писал, действительно, создается ощущение, что ты обретаешь друзей по переписке и от этого становится тепло.

Земфира

Прекрасная книга! Душевная, с интересным сюжетом и, на мой взгляд, сейчас это редко – в эпистолярном жанре. Иногда сердце разрывалось во время чтения, иногда смеёшься в голос, а в конце – приятный и очень ожидаемый финал.

Тема войны не главная в этой книге, если вы влонуетесь из-за этого. Поверьте, она здесь не главная героиня. Рекомендую! Книга во много раз (наверное, как всегда!) лучше фильма!!

Sveta Goncharova

Просто прекрасная книга! И изумительная озвучка! Сначала было немного сложно понять что происходит из-за формы изложения – просто письма и телеграммы. Но потом втянулась и смеялась и плакала… Очень хорошая история! Персонажи все, как живые. Спасибо!

Татьяна

Прекрасная книга, в которой есть над чем задуматься и посмеяться. Это история о людях, переживших вторую мировую войну, сохранивших в себе веру в лучшее, умение радоваться, сопереживать и помогать друг другу! Судьба каждого героя интересна, как и сами герои! Эта книга, которую начав слушать, не захочется откладывать на потом! Чтецам отдельное спасибо – прочтение книги потрясающее!

Оставьте отзыв

Quotes 14

Жизнь с тем, с кем нельзя поговорить, а тем более помолчать, – худшее из одиночеств.

+65kovalchukova

Мы все так зациклены на достоинстве, что готовы жертвовать ради него счастьем.

+18my_landscape

Тобиас, до смерти перепугавшись, вызвал капитана своей яхты и приказал поднять якоря. Нам было велено срочно грузить на борт серебро, картины, безделушки и, если останется место, леди Тобиас, – мы немедленно отплываем в Англию! Я шел по трапу последним. Лорд Тобиас кричал: «Быстрей, быстрей! Проклятые немцы наступают!» И тут, мисс Эштон, меня озарило: решается моя судьба! При мне ключ от винного погреба его превосходительства. Бесконечные ряды бутылок, не попавших на яхту, – вино, шампанское, бренди, коньяк. И я один-одинешенек

+11android_00bba530-0173-1000-0000-000000000000

Осознаете ли вы, что стоило понятию «ДУША» кануть в небытие, как Фрейд моментально подсунул нам вместо него «ЭГО»? Исключительно вовремя! Ни секунды не думая! Безответственный старикан! А ведь люди верят в эго, потому что боятся остаться без души! Подумайте об этом!

+8Korotkovae

Маркхэм В. Рейнольдс, кавалер с камелиями, наконец материализовался. Представился мне, осыпал комплиментами, пригласил на ужин – и не куда-нибудь, а в «Кларидж». Я с царственной небрежностью согласилась («Кларидж»? Да-да, слыхала про такой), а потом целых три дня страдала из-за своей прически. Хорошо, что у меня есть прелестное новое платье, я хотя бы сэкономила на страданиях, что надеть.

+8Елена Мельниченко
5 more quotes