Прощай, сахар!

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Прощай, сахар!
Прощай, сахар!
E-book
Details
Book description

Мы потребляем слишком много сахара, иногда даже не замечая этого. Многочисленные исследования указывают на то, что этот ингредиент ответственен за нарушения обмена веществ и широкое распространение хронических заболеваний и ожирения. Натуропат Марион Телье учит нас выявлять скрытые сахара и помогает надежно изменить наши привычки питания.

Для широкого круга читателей.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 January 2022
Duration:
4 hrs. 09 min. 27 sec.
Translator:
Павел Самсонов
Narrator:
Анастасия Болотина
Copyright:
ЛитРес: чтец, Попурри, Анастасия Болотина
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Прощай, сахар! by Марион Телье — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Прощай, сахар!
Not available in store

Отзывы 3

Сначала популярные
User23322-14

Всё очень понятно. надо было раньше прочитать. очень бы помогла при похудении. Всё в книги что говорят платно на марафона похудения.

User39481-12

Все сказано верно , особенно те симптомы которые были перечислены лечил на таблетках однако результата никакого как был вес и проблемы с жкт и иммунитетом так и осталось. Планирую начать данную диету так как автор все разложил и обосновал по полочкам.

Спасибо!

Fly away

Книга антинаучная. Очень жаль, что подобное свободно выпускается на книжный рынок. Мифы о вреде сахарозаменителей без какой-либо доказательной базы, сказки про шлаки и токсины. После того, как в книге встречается слово «шлаки» её просто нужно закрывать (а в случае с аудиокнигой - выключать), т.к. это фантазии необразованных людей. Никаких «шлаков» в биологии и медицине не существует.

Все продукты, перечисленные в книге, не про российский рынок. Российскому потребителю сложно составить такую диету, тем более чтобы она была бюджетной.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 13

По этой причине устроила второй детокс – 21 день без сахара, сопровождавшийся лечением кандидоза. Этот подход оказался эффективнее: я уже все находила слишком сладким. У меня появилось отвращение к сахару. Потом, когда я прошла через эту стадию и стала позволять одно маленькое удовольствие за другим, тяга к сладкому понемногу вернулась. И тогда мне стало ясно: сахар – очень мощный наркотик, и я, как любой бывший наркоман, легко могу сорваться.

+56denis.sheidakov

Людей, страдающих зависимостью от сахара, очень много. И тому есть причина! Одно из исследований 2007 года показало, что сахар способен вызывать наркотическую зависимость сильнее кокаина.

+29809038192

Время употребления углеводов Если углеводы употреблять с утра натощак, это, как правило, вызывает куда более резкий всплеск гликемии, нежели их потребление в другое время дня. Рекомендация : избегайте слишком сладких завтраков (фруктовых соков, белого хлеба, бутербродной намазки, конфитюра), отдавая предпочтение продуктам с умеренным ГИ и белкам.

+21autoreg1249876878

Поэтому я ввела для себя несколько правил: • десерты употребляю только «по праздникам»; • сладости (с меньшим содержанием сахара) готовлю сама; • любое чрезмерное потребление сахара всегда уравновешиваю периодами без сахара (которые могут продолжаться день, три дня, неделю); • как только чувствую, что нуждаюсь в этом, устраиваю себе 8 недельный курс детоксикации, который и вам здесь предлагаю

+10dvlada117@gmail.com

Запеканка из кабачков и лимона без глютена Соленая запеканка без глютена и молочных продуктов понастоящему вкусная! Ингредиенты Тесто: • 75 г муки из цельнозернового риса • 75 г гречневой муки • 50 г гречневых хлопьев • 1 ч. л. пюре тахини или миндаля • 3 ст. л. оливкового масла • 1 ст. л. мака • 1,5 ст. л. семян чиа • Немного цедры лимона • Соль Начинка: • 2 кабачка • 2 зубчика чеснока

+6Dj0n1
5 more quotes