Подлинная история революции, или Стальной оратор, дремлющий в кобуре. Что происходило в России в 1917 году

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Вот уже столетие мы пытаемся понять, почему произошла Великая русская революция. Предательство? Заговор? Влияние темных сил? Чужие деньги? Был ли Ленин немецким шпионом, а Троцкий – американским? И почему император Николай II сразу не подавил восстание, не расстрелял бунтовщиков, вышедших на улицы Петрограда? Как ни странно это звучит, но глубинные причины, пружины и весь ход революции остаются непонятными и не понятыми.

В своей новой книге Л. Млечин рассказывает о том, как развивались события 1917 года, изменившего судьбу России, – от убийства Григория Распутина до разгона Учредительного собрания, рисует портреты ключевых фигур русской революции, которые предстают в новом свете. И отвечает на главный вопрос: отчего, перепробовав от Февраля до Октября все варианты политического устройства, Россия сделала выбор в пользу правления несравнимо более жесткого, чем царский режим? И отказалась от всего, чего страна добилась в начале ХХ века.


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 September 2017
Duration:
16 hrs. 15 min. 13 sec.
Narrator:
Виктор Рудниченко
Copyright:
АРДИС
Подлинная история революции, или Стальной оратор, дремлющий в кобуре. Что происходило в России в 1917 году by Leonid Melchin — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 9

Сначала популярные
Николай Суворов

Книга построена как художественный роман. Довольно много личной позиции автора и изложения под соответствующим углом. Из хорошего неплохая образность в описании времени, и конечно великолепный чтец на все голоса.

Денис Топорков

Читается на одном дыхание. Интереснейшие исследования с глубоким анализом 1917 года. Видно, что автор серьёзно подготовился к написанию данной книги. Анализ представленных материалов и документов впечатляет.

тримм

Хороший, годный обзор России 1917 года, своевременно опубликованный к 100-летию событий. Автор не впадает в крайности, ни в левизну, не в правизну, и в целом, создаёт ощущение объективности. Тем не менее, симпатия автора к Николаю несомненна, равно как и оправдание Керенского, попавшего в цепь событий, разорвать которую не позволяли ему личностные качества и политические убеждения. Даже объективное признание и исчерпывающая демонстрация автором фактов полнейшей, всесословной и всенародной ненависти к Николаю, в первую очередь – личной ненависти к царю и царице, не сбивает автора с его несомненных взглядов правого либерала. Текст читает отнюдь не автор, а актер В.Рудниченко, что существенно улучшает восприятие.

михаил турыгин

Похоже у Млечина в роду тоже были дворяне и сейчас по возможности охаивает советскую власть брызгая ядовитой слюной. Как историческая книга ни о чем, факты выбраны с уклоном какая прекрасная буржуазия, какие уроды большевики. Подойдет для услады слуха буржуев. Раньше смотрел передачи Млечина, казался более адекватным

Петр Дворников

Классная книга. Пробел в видении истории, тянущийся ещё со школы, с лихвой восполнен.

Интересно, детально. Наводит на мысли и выводы. Неоценимые знания

Оставьте отзыв