Free

Запускаем второй сезон подкаста «Смотритель»! Тема первого выпуска — ремейки и сиквелы

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

В первом сезоне «Смотрителя» кинокритик Лайфхакера Алексей Хромов делился интересными фактами о мире кино, боролся со стереотипным отношением к спорным жанрам и подсказывал, на какие фильмы стоит обратить внимание, а от каких лучше держаться подальше.

После этого была небольшая пауза, но Алексей по-прежнему всё свободное время смотрит фильмы и сериалы, читает книги об их создании и может даже во сне рассказать о построении кадра у Кубрика и смыслах картин Дэвида Линча.

Во втором сезоне Алексей будет говорить на любимые темы не один — к нему присоединился соведущий Михаил Вольных. В первом выпуске парни рассуждают о том, почему переделать или продолжить успешную киноисторию проще, чем с нуля создать оригинальную. А ещё вспоминают лучшие и худшие примеры ремейков и сиквелов.

Если вы всё ещё не подписаны на подкаст «Смотритель» на любой удобной вам платформе, обязательно сделайте это, а также поставьте лайк или звёздочку. Это нас мотивирует!

01:20 — какие киноистории после перезапуска не утратили свою самобытность и даже приобрели новые смыслы и сюжетные повороты. Также ведущие обсуждают, как и почему появляются ремейки.

08:20 — в чём секрет успешной экранизации классического сюжета и какие ремейки провалились в прокате. А ещё разговор про комиксы в кино и мультипликации.

15:55 — почему режиссёры называют фильмы-ребуты и даже продолжения так же, как и оригинальные картины: «Рэмбо», «Робокоп», «Годзилла» и так далее.

17:45 — какие фильмы сняты в качестве продолжения популярной истории и получились не менее интересными, чем их предшественники.

21:05 — какое будущее в кино ждёт вселенную «Звёздных войн».

24:30 — правда ли, что если картина собрала в прокате внушительную сумму, то продолжение будет непременно, даже при условии, что история завершённая, а главные герои погибли.

31:55 — про саму суть ремейков и почему их снимают так много.

34:50 — что нас ждёт в ближайшем будущем: больше ремейков и сиквелов или оригинальных историй.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
10 March 2021
Duration:
36 min. 24 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Запускаем второй сезон подкаста «Смотритель»! Тема первого выпуска — ремейки и сиквелы by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв