PIC-микроконтроллеры. Практика применения

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В книге представлена информация о технических и программных средствах разработки приложений на базе PIC-микроконтроллеров. Приведена коллекция схемных и программных решений, касающихся взаимодействия PIC-микроконтроллеров с популярной периферией, реализации типовых интерфейсов, с которыми вы можете столкнуться в своих разработках. Рассмотрены многочисленные примеры программной реализации самых различных функций: организация прерываний, подпрограммы расширенной арифметики, арифметики с плавающей запятой и т.д.

В качестве примеров предлагаются несколько конкретных устройств, в том числе часы-будильник и многоканальный цифровой вольтметр.

Отдельная глава книги посвящена описанию и возможностям использования платы STAMP фирмы Parallax, которая построена на базе PIC-микроконтроллера, программируемого на Basic и ориентированного на устройства автоматизации.

Книга адресована студентам, специалистам и любителям электроники, занимающимся разработкой микроконтроллерных устройств.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
30 October 2019
Date of translation:
2010
Size:
274 pp.
ISBN:
978-5-94074-115-0
Total size:
3 MB
Total number of pages:
274
Page size:
140 x 205 мм
Translator:
В. А. Марченко
Copyright:
ДМК Пресс
PIC-микроконтроллеры. Практика применения — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Справочник (ДМК Пресс)»
Справочник по микросхемам. Том 4
Справочник по микросхемам. Том 1
PIC-микроконтроллеры. Практика применения
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв