Самурай без меча

Audio
39
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Самурай без меча
Text
Краткое изложение книги «Самурай без меча». Автор оригинала – Китами Масао
E-book
$ 3,03
Details
Text
Самурай без меча
E-book
$ 3,80
Details
Book description

Секреты лидерской мудрости от выдающегося японского полководца XVI века Тоётоми Хидэёси!

«Самурай без меча» рассказывает о неподвластных времени способах достижения успеха, которыми пользовался сам Хидэёси, чтобы достичь вершины славы. Превзойти своих родовитых соперников и стать правителем Японии ему помогли железная сила воли, острый ум, несгибаемое упорство и тонкое понимание человеческой психологии. Его называют «самураем без меча» потому, что он не владел боевыми искусствами и стремился одерживать победу над противниками мирными способами. Прослушав историю Хидэёси, вы узнаете:

• в чём самое ценное достоинство лидера;

• как прийти к выгодному соглашению с конкурентами;

• какие методы позволяют отличиться на службе;

• как кризис развивает лидерские способности;

• многое другое!

«Самурай без меча» достоин занять своё место в числе классических источников восточной мудрости наряду с «Трактатом о военном искусстве» Сунь-цзы и «Книгой пяти колец» Миямото Мусаси. Сегодня принципы, стратегии и тактики Тоётоми Хидэёси помогут каждому, кто стремится достичь успеха в жизни и бизнесе.

(с) Попурри

(Р) AB Publishing

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 January 2020
Date of translation:
2013
Date written:
2005
Duration:
5 hrs. 22 min. 02 sec.
ISBN:
978-1-62861-206-6
Translator:
Олег Белошеев
Narrator:
Андрей Крупник
Copyright:
AB Publishing
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Самурай без меча by Китами Масао — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Самурай без меча
E-book
от $ 3,80

Отзывы 39

Сначала популярные
Георгий Плеханов

Книга безусловно заслуживает самого высокого признания. Несмотря на кажущую банальность, все сказанное в книге крайне прагматично и все взгляды Хидэёси богато проиллюстрированы примерами. Очаровывает поэтичность речи. Это не литература по самопомощи, а исторический пример. А жизнь, как известно, – самый лучший учитель. «Истина от повторения не тускнеет», – говаривал Ходжа Насреддин. Для тех, кому нужны проверенной жизнью принципы для достижения самоотверженных целей, время потраченное на прослушивание книги Китами Масао, будет потрачено не зря!

zehnisafarov

Ещё раз убеждаюсь в том что не стоит на 100% оценивать книгу по отзывам. В этом случае мне отзывы показались немножко отталкивающими, но после прослушивания книги могу с уверенностью сказать, что однозначно, пока что это одна из лучших книг по лидерству которые я слушал. Всем советую!

Oleg Dyachenko

Банальненько. Будь верен, не щади себя, выполняй любую прихоть начальства, собирай вокруг себя профессионалов, уважай противоположную точку зрения.

roman1994ruden

если вы хотите стать лидером , эта книга должна быть обязательна вами прочитана . в конце книги , очень кстати сделаны все заключения которыми должен обладать лидер , а также предостережения чего не следует забывать .

Wideopen

Возможно, как и многие, указывают советы в книге весьма банальны. Но их практичность от этого не меркнет. Более того каждая ситуация снабжена историческим примером, который при некотором здравом размышлении, актуален и сейчас. Правитель Японии делает мудрые вещи, чтобы выбраться буквально из грязи в князи. На удивление, это одна из самых полезных бизнес-центр, которые я читал.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 26

Не позволяйте себе свернуть с пути здравомыслия, используя «секрет скромности»: избегайте хвастовства .

+121pasha.iemiets.00

Мы не можем выбирать карты, которые сдает нам судьба. Но мы можем решить, как сыграть этими картами, чтобы выиграть партию.

+88

несгибаемое упорство и тонкое понимание человеческой психологии – именно эти качества позволили Хидэёси «превращать скептиков в преданных слуг, соперников в верных друзей, а врагов в союзников»[1].

+85nikita.sennikov

Князь Нобунага был удивлен таким проявлением храбрости у  слуги, не обязанного участвовать в  военных действиях, но я был решительно настроен выйти за границы предписанных функций. Превосходить ожидания – девиз всей моей жизни.

+32vk_144066800

Исключительная работоспособность позволяет тем, у кого ничего нет, превзойти тех, кто  обладает привилегиями и положением. В этом « секрет усердия»: лидеры должны трудиться больше других

+21vk_445160464
5 more quotes