Зачем женщине секс? Что мешает нам заниматься любовью с наслаждением

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Зачем женщине секс? Что мешает нам заниматься любовью с наслаждением
Text
Зачем женщине секс? Что мешает нам заниматься любовью с наслаждением
E-book
$ 3,03
Details
Book description

Исторически сложилось, что женщинам трудно получать удовольствие от секса и активным в паре должен быть только мужчина. Мы ориентируемся на культуру, религию, слухи, СМИ, и совсем забываем о фактах – мы забываем о себе. Социальные нормы заставили нас считать, что:

– Женщинам стыдно желать секса, а уж получать от него удовольствие – и подавно.

– Секс важнее для мужчин, чем для женщин. – Доставить удовольствие партнеру важнее, чем получить его самой. – Лучше симулировать оргазм, чем потом выяснять отношения. Это неправда. Психолог и сексолог Карен Гурни говорит о том, что мы сами программируем свой мозг на те или иные сексуальные сценарии. И мы можем наслаждаться не только кульминацией секса, но и самим процессом. Говорить о сексе сложно, но у пар, которые обсуждают интимную жизнь и делятся своими желаниями, лучше не только сам секс, но и отношения.

Карен Гурни исследует природу женского и мужского желания, факторы, от которых оно зависит, и рассказывает, как преодолеть главную проблему – разрыв между представлениями о том, какой должна быть наша сексуальная жизнь, и тем, какова она в действительности. Главное, что нужно помнить: желание живет между людьми, а не внутри одного человека.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
01 October 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2020
Duration:
10 min. 00 sec.
Translator:
Л. Иоффе
Narrator:
Ольга Иванова
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Зачем женщине секс? Что мешает нам заниматься любовью с наслаждением by Карен Гурни — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Зачем женщине секс? Что мешает нам заниматься любовью с наслаждением
E-book
$ 3,03
Book is part of series
«Разрушительница шаблонов. Жить и любить по своим правилам»
Зачем женщине секс? Что мешает нам заниматься любовью с наслаждением
Хватит быть для всех хорошей! Как выстроить личные границы и перестать делать то, чего не хочешь
Single lady
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Ренат Красавин

Интересно было узнать о том, что думают женщины о сексе и с какими проблемами они связываются. По мне показалось, что много вокруг да около. По крайне мере для меня так. Но в качестве терапии думаю будет полезна для женщин и семейного благополучия в области секса.

Inuytina

Мифы, которые окружают тему, освещаются автором с приятной, без намека на пошлость, откровенностью. Когда слушала, приходили совсем новые мысли о желании, близости и браке, в принципе. Плюс отмечаю мягкий женский голос и манеру чтения артистки.

Katya Ka_hair_mua

Я очень рада, что прочитала ее! Благодарю автора за понятный язык, поддержку и путь решения проблем. Вроде и самой это поеятно на интуитивном уровне, но зашоренность мозга не позволяда мне взглянуть на интим с другой стороны

Екатерина Матюшина

Книга на один раз. Читать я бы точно не стала, а вот прослушать можно. Жаль потраченных денег и времени. Ни чего нового из неё не почерпнуть.

Мария Фурдуй

Книга подойдёт как молодым девушкам, вступающим в сексуальные отношения, так и зрелым женщинам, уставшим от однообразного секса и ищущим новых открытий в себе и партнёре.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 1

Важно отметить, что положительные впечатления от полового воспитания в юности обусловливают более качественную сексуальную жизнь в

+1nad9450