Хроники исцеления

Audio
Психотерапевтические истории
23
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Хроники исцеления
Хроники исцеления
E-book
Synchronized with audio
Details
Book description

«Хроники исцеления» – уникальный литературный эксперимент, позволяющий взглянуть на процесс психотерапевтического лечения сразу с двух сторон.

Американский психиатр Ирвин Ялом предложил своей пациентке Джинни Элкин делать постсеансовые отчеты в качестве средства для выхода из творческого кризиса. При этом он и сам начал вести дневник их еженедельных встреч.

Каждые полгода врач и пациентка обменивались результатами, желая достичь положительного терапевтического эффекта. В течение двух лет такого общения к воспоминаниям добавлялись ассоциации, мысли и эмоции обоих, появлявшиеся во время сеансов. Результатом стала эта литературная работа, объединившая черты эпистолярного романа, клинического отчета и книги по психотерапии тревожности и артблока.

В итоге именно доверительная атмосфера тесного общения с врачом, ставшим соавтором, а затем и близким другом, помогла Джинни пройти путь исцеления и наладить жизнь.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 May 2019
Date of translation:
2010
Date written:
1974
Duration:
11 hrs. 08 min. 37 sec.
Translator:
Сергей Артемов
Narrator:
Амир Рашидов
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Хроники исцеления by Irvin D. Yalom — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Хроники исцеления
Not available in store

Отзывы 23

Сначала популярные
Alex Arenkov

Психологу данная книга будет очень интересна. Вообще опыты восприятия Ирвина всегда очень честные , открытые. Рядом с ним клиенту очень хорошо. Прикасаясь к этой книге открыл много нового для себя как терапевта. Рекомендую!!!

Юлия Косова

Несмотря на всю мою любовь к И.Ялому и глубокое уважение – эта книга абсолютно не зашла. С трудом дослушала до конца. Все таки это не напрямую обучающая профессиональная литература, и я хотелось бы обнаружить в ней интригу, напряжение, кульминацию и т.п. Но увы…для меня здесь ничего из перечисленного не было.

Возможно наложило отпечаток то, насколько сильно мне нравятся другие книги автора. Тем не менее – эта отправляется в архив, с маленьким шансом на возвращение.

Nowhere

Возможность побыть в кабинете психотерапевта. В книге чередуется повествование со стороны психотерапевта, и со стороны его клиента. Книга на любителя, этого автора лучше начинать читать с его более известных произведений, к примеру с «Когда Ницше плакал». Эта книга скорее подойдет сильно заинтересованным в теме.

pashtetko

В этой книге плохо все, кроме озвучки. Плохо написана (может, потому что первая у этого автора), отвратительно переведена, и имеет ужасную структуру в виде «писем-размышлений» о прошедших сеансах, причем сами сеансы не описываются, поэтому очень сложно понять о чем вообще идет речь. Все это усугубляется наукообразным стилем писем Ялома (видимо, до этого писал только научные работы), каким-то невообразимо метафорическим стилем писем Дженни (типа писательница) и просто мегаубогим переводом, лишающим хоть какого-то шанса на понимание. Эта книга абсолютно неинтересная и бесполезная, в отличие от прочих произведений Ялома.

Вероника Кочнева

В сравнении с другими книгами Ирвина, эта немного нудноватая. Но развязка увлекательная и книга безусловно крайне полезна, чтобы понять, как работает терапевт и что предстоит пройти клиенту.

Оставьте отзыв

Quotes 3

Она может выражать гнев только пассивно. Например, не прибирает в доме или не убирает одежду со стульев. Она возразила, что никогда не могла прибираться в доме. Я сказал, что, на мой взгляд, это смешно и что она могла бы сделать уборку в любой момент, когда захочет, но не делает, используя это как способ выражения своего гнева. Мы называем такое поведение пассивно-агрессивным

+7autoreg849572745

Чуть сердясь на нее, я дал ей время понаслаждаться своей беспомощностью.

+2autoreg849572745

Это удивительно, думаю я и говорю ей об этом, как будто озвучивание мыслей делает их реальностью.

0kimolia1983