Дар психотерапии

Audio
67
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Дар психотерапии
Text
Дар психотерапии
E-book
$ 3,58
Synchronized with audio
Details
Book description

Ирвин Ялом, психотерапевт с огромным стажем, написал немало книг, научных и не очень. Аудиокнига «Дар психотерапии» настолько структурная, интересная и полезная, что её можно назвать одной из лучших работ этого автора. Прежде всего она адресована молодым терапевтам и студентам-психологам.

Для своих молодых коллег Ялом может стать мудрым и доброжелательным старшим наставником и помощником. Никаких догм, никакой напыщенности – простые и ясные советы, которые не только помогут в работе, но и избавят от неуверенности, так свойственной начинающим психотерапевтам. Но и для пациентов (реальных или потенциальных) эта книга представляет немалый интерес.

Процесс терапии представлен в ней простым и прозрачным. Если у вас есть иллюзии по поводу магической природы психологической работы, они развеются. Если у вас есть страхи – они исчезнут. Книга может помочь решиться прибегнуть к психотерапии – или же понять, что во многих ситуациях человек способен справиться сам.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 March 2019
Date of translation:
2015
Date written:
2015
Duration:
7 hrs. 39 min. 37 sec.
Translator:
Элеонора Мельник
Narrator:
Андрей Крупник
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Дар психотерапии by Irvin D. Yalom — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Дар психотерапии
E-book
$ 3,58
Book is part of series
«Практическая психотерапия»
Измени жизнь к лучшему за год. Терапевтические практики на каждый месяц
И это пройдет. Как найти выход и не потерять себя в трудные времена
Откуда это в тебе взялось. Найти истоки своих ран, чтобы исцелиться
-5%

Отзывы 67

Сначала популярные
ната ку

Ялом как всегда великолепен! Эта книга представляет собой сборник советов и наставлений опытного психотерапевта своим коллегам, но она, безусловна будет интересна и простому читателю, потому как позволяет немного взглянуть за завесу тайны этой профессии.

removed_sunshineandriy

Книги Ирвина Ялома всегда заставляют задуматься над своей жизнью и над теми «мелочами», на которые мы не обращаем внимания. И зря.


Если у вас назрела идея остановить ритм и поставить жизнь на паузу, то эта книга создана именно для этого.

Veronika Verushkina

Мне понравилось, что книга структурирована, и много живых примеров из практики – мне, как практикующему психологу она очень полезна

mk071299

В данной книге Ирвин Ялом собрал, пожалуй, все самые весомые зёрна клиент- терапевтических отношений. При этом, опираясь на свой богатый профессиональный опыт, он смело анализирует влияние терапевта в особых точках процесса, порой отталкиваясь и даже где-то отрекаясь от ортодоксальных догм, предлагая к рассмотрению живые подлинные отношения. Книга полна примеров из практики, и, в то же самое время, достаточно структурирована и богата содержательными выводами.

Наталья Белянина

прекрасная книга, много ценных советов для психологов и психотерапевтов. Опыт Ялома переоценить сложно, отрадно, что он им делится в доступной форме.

Оставьте отзыв

Quotes 106

«Даже сейчас, в пятьдесят, я все еще не знаю, чем хочу заниматься, когда вырасту».

+255Aranami_LiveLib

Убежденность в том, что жизнь без достижения цели не полна, – не столько трагический экзистенциальный факт жизни, сколько западный миф, культуральный артефакт. Восточный мир не допускает мысли, что у жизни есть "пункт назначения" или что она представляет собой проблему, которая должна быть решена: нет, жизнь – это тайна, которую нужно прожить. Индийский мудрец Бхагван Шри Раджниш говорит: "Существование не имеет цели. Это чистое путешествие. Путешествие жизни так прекрасно, кого волнует пункт назначения?". Жизнь просто есть, и мы просто оказались вброшены в нее. Жизнь не требует обоснования.

+158Ravenwyrd_LiveLib

Одно дело — существовать для другого, и совсем другое — быть в равноправных отношениях с другим.

+92panda007_LiveLib

В действительности невероятно трудно узнать, что испытывает другой человек; слишком часто мы переносим наши собственные чувства на другого.

+61OlgaKaposhko_LiveLib

Гэрри Стэк Салливан, влиятельный американский теоретик психиатрии, известен тем, что однажды описал психотерапию как обсуждение личных проблем двух людей, один из которых более тревожный, чем другой.

+59Aranami_LiveLib
5 more quotes