Универсальный справочник сметчика

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В книге, которую вы держите в руках, подробно описаны основы сметного дела и освещены все тонкости составления сметной документации в строительстве. Книга написана доступным языком, с последовательным изложением материала, что поможет даже начинающим сметчикам освоить все необходимое для работы.

Издание предназначено: начинающим сметчикам и профессионалам; ИТР строительных и проектных организаций; индивидуальным застройщикам и инвесторам; студентам вузов, колледжей строительного профиля и других образовательных учреждений; экономистам строительно-монтажных и ремонтно-строительных фирм; инженерно-техническим специалистам, связанным с разработкой, согласованием, утверждением и экспертизой сметной документации в строительстве для определения стоимости работ по новому строительству, капитальному ремонту и реконструкции зданий и сооружений при планировании капитальных вложений на территории Российской Федерации.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
25 April 2017
Date written:
2017
Size:
272 pp.
ISBN:
978-5-496-02526-3
Total size:
2 MB
Total number of pages:
272
Page size:
140 x 205 мм
Copyright:
Питер
Универсальный справочник сметчика by Ирина Муравлева—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 8

Сначала популярные
Виктория Виктория

Хорошая книга для начинающих сметчиков, доступно объясняются базовые понятия, подробно описаны основы сметного дела, освещены тонкости составления смет.

Рекомендую к прочтению!

bloberg

Одна из лучших книг по сметному делу. Автор с такой любовью к предмету книги описывает все «подводные камни» при составлении смет, что невольно проникаешься уважением и к автору и к предмету книги. Рекомендую всем в качестве первой книги по сметному делу.

lukur

Книга морально устарела, т-к нет уже МДС, а Методики и сама СНБ уже другой ред, и система определения сметной стоимости тоже. Но для общего развития почитать можно

Николай Амелехин

Хороша раскрыта история вопроса, о том, что представляет собой сметное дело. При чем довольно простым и, казалось бы понятным языком, но при полном отсутствии каких-либо примеров из жизни.

koncarina-aljona

Купила с 50 процентной скидкой. Если честно, пожалела. Книга, читается легко. Но, материал больше похож на курсовую работу студента. Может, я ошибаюсь, автора расстроить не хочу. Чувствуется, что дело знает.

Оставьте отзыв