Free

Словарный запас

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
This podcast is still being recorded.
  • 02 September 2021
    0
    10 мин.
    В 11 эпизоде Гульнара рассказывает, как работала с текстом и рассуждает о природе саспенса.  Чтобы присоединиться к книжной игре #кубическиечтения – составьте в инстаграме список из 12 книг. Каждую субботу Гульнара кидает кубик, выпавшая цифра укажет на книгу. Поставьте тег игры на коллажи из книг, чтобы их можно было найти. 
  • 08 мин.
    В десятом эпизоде Гульнара объясняет, что мешало ей редактировать эти две недели. И немного грустит, что до конца сезона осталось всего 2 эпизода. 
  • 05 August 2021
    0
    12 мин.
    В 9 серии подкаста, вместо того, чтобы рассказать про редактирование, Гульнара вспоминает, как готовилась к собеседованию для поступления в магистратуру на программу "Литературное мастерство". Речь идёт об анализе художественного текста. В основном.  Заодно узнаете, что значат слова "парцелляция" и "ретардация".
  • 11 мин.
    Восьмая серия сезона про то, почему мы так неохотно режем текст, почему нам так болезненно бывает отказаться от уже написанного. И об ошибках, которые возникают, если не соблюдать последовательность при редактировании. 
  • 12 мин.
    В седьмом эпизоде второго сезона Гульнара рассказывает про этапы редактирования, которые она для себя сформулировала, рассказывает про композиционные элементы и подозревает, что 4-я глава будет не простой. 
  • 11 мин.
    В 6 эпизоде подкаста Гульнара рассказывает про техники, которые уже использовала при редактировании первых глав. А также, делится своими наблюдениями и заметками, которые делала при анализе текстов писательницы Гиллиан Флинн в части нагнетания напряжения; рассуждает на тему ритмики в художественных текстах. 
  • 08 July 2021
    5,00
    (1)
    14 мин.
    Пятый эпизод подкаста про то, как Гульнара редактировала 1-ю главу. 
  • 12 мин.
    В четвертом эпизоде Гульнара рассказывает, чем занималась на прошлой неделе и удалось ли завершить отработку поэпизодного плана. И просит написать ей в директ инстаграма @apakova.writes – если можете порекомендовать какую-либо литературу на тему саспенса, нагнетения напряжения и прочей драматизации. Интересуют примеры было/стало. Спасибо! 
  • 14 мин.
    В 3 эпизоде Гульнара рассуждает про своё отношение к редактированию в целом и комментирует некоторые моменты из книги "Литературное редактирование" К.М. Накоряковой. В основном про цели редактирования и совет "как оценить композицию черновой версии романа". 
  • 14 мин.
    Во втором эпизоде второго сезона Гульнара рассуждает про редактирование, как понятие, сравнивает с корректурой и беспрерывно ворчит. Рассказывает, в каком состоянии черновик романа "Некоторые её части" и как она использует метод Стюарта Хорвица в редактировании собственной рукописи. 
  • 13 мин.
    Первая серия второго сезона про планы и немного о том, чем Гульнара занималась эти полгода.  Про старт редактуры рукописи, курсы литературной критики и немного про современную литературу.
  • 08 мин.
    В заключительной серии 1-го сезона Гульнара говорит об итогах, сколько написала, что планирует делать дальше. Поминает Джорджа Мартина и немного ворчит про бинарность разделения на садовников и архитекторов.  https://www.instagram.com/apakova.writes/
  • 12 мин.
    В 10 серии Гульнара рассматривает прошедшую неделю в формате "план/факт" и рефлексирует. Осталась всего неделя до заявленного срока, совсем скоро выяснится, сколько из 100 000 слов реально удалось написать.  https://www.instagram.com/apakova.writes/
  • 11 мин.
    В 9 эпизоде Гульнара делится новостями, рассуждает о критике и говорит, на какие элементы обращает внимание, оценивая для себя качество произведения.  
  • 15 мин.
    8 эпизод почти полностью про приёмы и методы, которыми Гульнара пользовалась, участвуя в своём первом NaNoWriMo – когда совсем не пишется, отчаялся и уже подумываешь бросить начатое. Гульнара говорит, сколько уже написано из планируемых 100к слов, делится новостями по продвижению и анонсирует прямой эфир.  В подкасте упоминается книга Роберта Макки "Диалог";  Писательница Катя Майорова: https://www.instagram.com/writerkatya/  Инстаграм Гульнары: ...
  • 14 мин.
    В седьмом эпизоде Гульнара рассказывает о своих принципах написания первого черновика. Объясняет, почему считает важным писать быстро и предлагает  лайфхак, как не запутаться в повествовании, если пишете без плана. В общем, ворчит вокруг да около.  Инстаграм Гульнары: https://www.instagram.com/apakova.writes/
  • 14 мин.
    В 6 серии Гульнара рассуждает про то, как важно останавливаться и слышать себя, особенно, творческому человеку. Можно ли называться писателем, если пишешь не каждый день? И на какое мероприятие Гульнара рассчитывает, чтобы успеть дописать 100 000 слов к началу декабря.  https://www.instagram.com/apakova.writes/ https://nanowrimo.org/
  • 15 мин.
    В 5 серии Гульнара вспоминает притчу про сороконожку, подробно рассказывает, как пишет, используя поэпизодный план, вспоминает про плеоназмы и планирует розыгрыш книги для начинающих авторов. Инстаграм Апаковой Гульнары Телеграм-канал "Литагент не придёт" "Книга чудес" 
  • 14 мин.
    В 4 серии Гульнара рассказывает, как работала с черновиком рукописи, что нового узнала о себе, благодаря поэпизоднику.  Поясняет как правильно, "эпизод" или "сцена" и что такое принцип триединства. Также, Гульнара планирует участие в NaNoWriMo2020. Сайт писательского марафона: https://nanowrimo.org/ Инстаграм Гульнары: https://www.instagram.com/apakova.writes/ Телеграм-канал "Литагент не придёт": https://t.me/litagentwillnotcome 
  • 19 мин.
    В 3 серии Гульнара рассказывает про собственное продвижение и стратегию развития на ближайший год. Про выбор социальных сетей и как складывается работа с аккаунтом в инстаграме. В выпуске упоминается специалист по визуальному контенту – Оксана, ник в инстаграме @visual.ksu https://www.instagram.com/apakova.writes/ https://t.me/litagentwillnotcome
  • 16 мин.
    Во второй серии Гульнара продолжает работать над черновиком романа, рассказывает, какой стала недельная норма слов и говорит про свой опыт в проработке персонажей. И молча печалится, что никто не выполнил задание про кенгуру из 1 серии.  https://www.instagram.com/apakova.writes/ https://t.me/litagentwillnotcome
  • 19 мин.
    В 1 серии сезона Гульнара строит дисциплину с помощью прямых эфиров, возвращается к работе над черновиком романа, применяет метод уточки при помощи кота и даёт креативное задание про кенгуру. 
  • 13 мин.
    Проработав больше 15 лет в IT – Гульнара решает строить карьеру писателя. Чтобы издать роман – нужна рукопись, а у неё на руках пока только недописанный черновик. В пилоте рассказывается, зачем писатели и издатели считают символы, а Гульнара ставит цель – дописать в черновик ещё 100 000 слов к декабрю 2020.
  • Меня зовут Апакова Гульнара, я начинающая писательница. Это история про то, как я пишу черновик и учусь заниматься построением личного бренда, чтобы издать свой первый роман. Я рассказываю про проблемы с которыми сталкиваюсь. У меня нет знакомых редакторов и средств на продвижение. Поэтому я разбираюсь во всём самостоятельно. 

Всем привет, меня зовут Апакова Гульнара.

Я ушла из IT чтобы построить карьеру писателя.

Это история про то, как я пишу черновик и учусь заниматься построением личного бренда,

чтобы издать свой первый роман.

https://www.instagram.com/apakova.writes

Detailed info
Age restriction:
16+
Available:
24 releases
Date added to LitRes:
2023
Last updated date:
02 September 2021
Publisher:
Подкастагент «Словарный запас»
Copyright:
Гульнар Апакова
What is podcast?
Does the book violate the law?
Complain about book
Словарный запас by Гульнара Апакова—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв