Тигана

Audio
Listen to sample
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Text
Тигана
E-book
$ 4,01
Synchronized with audio
Details
Book description

Двадцать лет назад два могущественных колдуна, Альберико Барбадиорский и Брандин Игратский, вторглись во главе армий на полуостров Ладонь и поделили завоёванные земли между собой.

Ныне во владениях Альберико царит кровавая тирания, но Брандин милосерден к новым подданным. Ко всем, кроме жителей страны Тигана: в сражении за неё погиб любимый сын Брандина, и месть короля-колдуна оказалась страшна. Дворцы и храмы Тиганы были разрушены, скульптуры – разбиты, книги и летописи – сожжены. Могущественное заклятие заставило людей забыть само её название. Когда умрёт последний, кто был в ней рождён, даже память о Тигане исчезнет из мира.

Однако остались те, кто жаждет спасти свою страну от вечного забвения. Кто готов убить Брандина, ведь его смерть разрушит чары. И то, что два правителя-колдуна готовятся развязать новую кровопролитную войну, на сей раз – между собой, как нельзя кстати вписывается в их планы…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 December 2021
Date written:
1990
Duration:
30 hrs. 17 min. 00 sec.
ISBN:
978-5-04-159819-8
Translator:
Назира Ибрагимова
Narrator:
Роман Волков
Publisher:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тигана by Гай Гэвриел Кей — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Тигана
E-book
$ 4,01
Book is part of series
«Fanzon. Фэнтези Г. Г. Кея»
Тигана
Львы Аль-Рассана
Все моря мира
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
Чувалов ОЛег

Читаешь сейчас разные новости и думаешь – Тигана:Вчера смотрела вечерние новости ВВС дважды, чтобы убедиться, что в первый раз ничего не пропустила… ведущая рассказывает о том, что в этот день был освобожден самый знаменитый концлагерь в истории человечества, а именно Аушвиц-Биркенау, нам, советским людям, известный как Освенцим, и что этот день теперь отмечается как день памяти жертв геноцида еврейского народа… Все правильно говорит… Но почему-то не упоминает того факта, что концлагерь этот освободили воины Красной Армии СССР, причем освободили с потерями в несколько сотен бойцов и офицеров… А зачем помнить тот факт, что печи эти погасили русские? Не надо… Сначала мы просто русских упоминать не будем, а потом вообще скажем, что Освенцим освободили рядовой Райан и inglorious bastards, и обыдляченный народ, не знающий истории, это схавает…


Люсинэ Аветян

Чувалов ОЛег

Безусловно лучшая и самая сильная работа Романа Волкова после Темной Башни. Да и сама книга неожиданно заткнула за пояс старика Кинга. Здесь нет длиннот и графомании, здесь есть эмоции, яркие повороты, тоска и боль, и невероятная любовь к Родине. По сути это книга о нас – о России, которую у нас отобрали, и никогда не вернут. Спасибо. Это очень круто. И музыка потрясающая

Anastasia

Одна из лучших фэнтези-книг, которую я когда-либо читала. Заслуживает абсолютно все титулы, которые имеет. Идеальный баланс между историей и магией, неоднозначные персонажи и отличный стиль повествования. Очень красивая и лиричная книга, которая словно описывает родную страну автора, в которую он нас всех пригласил.

Veronika Myr

Я бы не за что не смогла прочитать Тигану в книжном формате, слишком много пафоса и рассуждений героев. Но 20 часов я выдержала и почему-то хотелось слушать дальше. Эта книга напомнила мыльную оперу. История большой трагедии, в которую вплетаются другие трагедии.


Алессан – благородный, идеальный принц без родины.

Дэвин – просто плывущий по течению чувак. Всё вертят им как хотят.

Баярд – воин. Была интересна история его детства и ооочень близкая связь с сестрой, но и эта линия ни к чему не привела…

Катриана – не рыба, не мясо. Откуда взялась эта любовная линия в конце?


В общем здесь мало экшена и много неинтересного пафоса. Немного наивная, но искренняя книга.

Таня АртРайт

Очень неоднозначное для меня произведение. Книга качественная, с хорошо прописанным миром и героями, интересной магией и множеством перипетий. Но осадок и впечатления при этом остались тяжёлые и грустные.

Начитка хорошая, многогранная. Чтец явно с душой работал над озвучкой.

И всё-таки наверное за счёт авторского слога, который хорош, но достаточно тяжёл, я местами залипала и теряла нить повествования.

Объективно книга явно заслуживает внимания. Субъективно – не моя.

Оставьте отзыв

Quotes 1

Торговля пошла настолько бойко, что взволнованный владелец «Паэлиона» начал лить полноценные порции ликера в кав. Его жена, более флегматичная по натуре, продолжала недоливать ликер всем клиентам подряд, не делая исключений даже для любимчиков.

+11086773873