Лидер и группа. О структуре и динамике организаций и групп

Audio
Author:
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Лидер и группа. О структуре и динамике организаций и групп
Лидер и группа. О структуре и динамике организаций и групп
E-book
Details
Book description

Научная работа всемирно известного психотерапевта, которая объясняет структуру и динамику групп, а также сложности личностных взаимоотношений реальных индивидов внутри группы или организации.

Одна из ключевых работ по психологии на тему лидерства, аудиокнига Эрика Берна доступно и наглядно описывает структуру различных групп – от таких крупных, как государство или трудовой коллектив, до крошечных – как семья. В аудиокниге собраны уникальные секреты эффективности существования групп, достижения личного и группового социального успеха, источники и механизм становления лидерства. Открыв мир взаимного влияния, описанный Эриком Берном, вы посмотрите на себя со стороны и научитесь по максимуму использовать те уникальные свойства, которые вам даны от природы, – оптимизируете все свои навыки, таланты, энергию. Методы автора помогут вам проанализировать свое положение в обществе и занять достойное место в жизни.

 Копирайт

Copyrigh © 1973 by Eric Berne

Copyright renewed 1992 by Ellen Berne, Eric Berne, Peter Berne and Terence

Berne.

© А. Грузберг, перевод на русский язык, 2015

© Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 January 2018
Date of translation:
2015
Date written:
1973, 1992
Duration:
6 hrs. 53 min. 19 sec.
Translator:
Александр Грузберг
Narrator:
Игорь Сергеев
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Лидер и группа. О структуре и динамике организаций и групп by Eric Berne — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Лидер и группа. О структуре и динамике организаций и групп
Not available in store

Отзывы 4

Сначала популярные
Денис Топорков

Эрик Берн безусловно гений. Всё, что написал этот замечательный психоаналитик, безусловно является шедевром. Причём, это замечательное чтиво подходит практически для всех социальных групп: бизнесмены, политики, домохозяйки, семейные пары, подростки и так далее. Читать одно удовольствие!

148867146

Слушается легко, все конструктивно, с примерами. Отдельные примеры знакомы многим, но автор смог показать с новой стороны, понять логику этих явлений.

Время потрачено с пользой.

Наталья

Для профессионалов, изложение как в учебнике. Чтение сухое, монотонное. Человеку просто интересующемуся психологией не воспринимается, хотя суть интересная.

Разиль Саитоа

Согласен с выше написанным комментарием полностью! У меня имеется вся его серия книг. И действительно Эрик Берн отлично потрудился над ними. В определенный момент жизни мне они очень помогли..

И данную аудиокнигу приобрел сразу же как только она вышла)

Оставьте отзыв

Quotes 2

Страх одиночества (или отсутствия социальных стимулов) - одна из причин того, что люди согласны отказаться от части своих индивидуальных склонностей ради группового сплочения.

+9shark777_LiveLib

Индивид вообще склонен считать свои собственные взаимоотношения с лидером центральной проблемой группы, остальные члены при этом слегка отводятся в сторону. Это справедливо даже в том случае, если индивид считает себя очень переферийной личностью. Если его вообще занимают проблемы группы, то это проблемы его взаимоотношений с лидером.

+1shark777_LiveLib