Логика и тактическое мышление. 50+50 задач для тренировки навыков успешного человека

PDF
12
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В ваших руках уникальный тренинг – он поможет вам выйти победителем из любой жизненной ситуации. Специально для вашего удобства тренинг разделен на две части. В первой собраны проверенные задачи на развитие логики. Благодаря им вы научитесь быстро находить убедительные аргументы, рассуждать ясно и последовательно. Во второй части – задачи на тренировку тактического мышления. Они позволят быстрее и точнее принимать решения. В конце каждого раздела автор предлагает с помощью полученных навыков найти нестандартный выход из реальной жизненной ситуации. Приятный побочный эффект тренировок – высокий IQ.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 August 2013
Date written:
2012
Size:
182 pp.
ISBN:
978-5-699-41259-4
Total size:
2 MB
Total number of pages:
182
Page size:
120 x 180 мм
Translator:
Дмитрий Куликов
Copyright:
Эксмо
Does the book violate the law?
Complain about book
Логика и тактическое мышление. 50+50 задач для тренировки навыков успешного человека by Charles Phillips—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 12

Сначала популярные
oduvashka7

хорошая книга, но напрягают ошибки в задачах (возможно из-за «прелестей» перевода, перепечати?) типа несоответствие условий, противоречие ответа и условий. Если издателям интересно, могу выслать список

Alexey Markov

Думал, тут реальные какие-то задачки, а оказалось что-то типа сборника судоку, типа как в электричках продают. Обещано 50 «тактических» и 50 «стратегических» задач, но по факту там куча повторяющихся заданий на внимательность, причём даже и сортировка дурацкая – в более сложных могут быть совсем лёгкие. Много элементарных математических примеров и ещё больше вариаций доставшей всех задачи про «Маша живёт в жёлтом доме, а Ваня не курит сигары», на деле абсолютно одинаковых. Из плюсов готов признать, что ни разу не встречал задачку по раскладке домино, поэтому две (всего их там три) распечатал и решил – оказались легче, чем кажется на первый взгляд.


Обидно, что ни тактики, ни стратегии таким образом не натренировать, а так хотелось.


Я посмотрел другие его книги, в том числе и с «головоломками» – внутри всё одинаковое под разными названиями.

removed_mf_34499311651676020_1002875156

Alexey Markov, спасибо за отзыв ?

Инга Репина

Это вторая книга Филлипса, которую я купила. Соответственно, после «Супертренажера для мозга» – кстати, содержимое книги соответствует названию – заинтересовалась.

Книга в целом состоит из задач с подсказками (подсказки можно читать и не читать). Задачи постепенно усложняющиеся, что позволяет быстро схватывать новые идеи и интенсивно обучаться. Обучаться абстрактно мыслить, выделять главное, обобщать факты, находить закономерности и переносить их на новый материал. Что очень важно, что почти к каждым ответам на задачи есть пояснения, я бы назвала это стратегией решения задачи. Мне было интересно просматривать пояснения, сравнивая логику свою и логику автора.

Единственный минус – неудобный формат (PDF файл).

Книга ооочень полезна будет для родителей и преподавателей (воспитателей, учителей). И, конечно же, полезному самому читающему.

Рекомендую!!!!

Сергей Суворин

Отлично!

Любители головоломок найдут в этой книге достаточно пищи для размышлений. Хороший сборник задач разного уровня сложности, для решения некоторых достаточно одного взгляда, для других может потребоваться напряжение всех извилин в течение долгого времени. В конце книги приведены ответы, что даёт возможность проверить свои навыки. С учетом небольшой стоимости это замечательное вложение для тех, кто предпочитает интеллектуальное времяпрепровождение просмотру телевизора или соцсетей. Поставил 5 звезд.

Дамир Вирштейн

Американские задачки для повышения iq. Проблема только в том, что уровень iq никоим образом не отображает уровень интеллекта. Уже на 19-ой странице есть ошибка в задании. Развлечься поделать задачки с ней хорошо, но умнее явно не станешь.

Оставьте отзыв