Переговоры без поражения. Гарвардский метод

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Переговоры без поражения. Гарвардский метод
Text
Ключевые идеи книги: Переговоры без поражения. Гарвардский метод. Роджер Фишер, Уильям Юрии, Брюс Патон
E-book
$ 3,03
Details
Text
Гарвардский метод переговоров. Как всегда добиваться своего
E-book
$ 4,88
Synchronized with audio
Details
Переговоры без поражения. Гарвардский метод
Audio
Ключевые идеи книги: Переговоры без поражения. Гарвардский метод. Роджер Фишер, Уильям Юри, Брюс Паттон
Audiobook
Is reading Дмитрий Евстратов
$ 3,03
Details
Book description

Авторы книги – ведущие специалисты Гарвардского переговорного проекта предлагают действенный метод принципиальных переговоров, который учит воспринимать оппонентов как соучастников решения проблемы, а не как врагов.

Роджер Фишер – директор исследовательского проекта по переговорам в Гарвардском университете, читает курс ведении переговоров в юридическом колледже Гарварда, косультирует правительство, крупные корпорации и частных лиц по вопросам разрешения конфликтов, сотрудничает с Conflict Management, Inc.сотрудничает с группой по разрешению конфликтов из Кембриджа. Во время Второй мировой войны служил в ВВС США, реализовывал план Маршалла в Париже, работал в министерстве юстиции в Вашингтоне.

Уильям Юри – один из основателей Гарвардского переговорного проекта, в рамках которого он руководит программой, посвященной глобальным переговорам. Он – соавтор бестселлера «Переговоры без поражения» (Getting to Yes: Negotiating Agreement Without Giving In), вышедшего пятимиллионным тиражом на более чем двадцати языках, а также автор книг Getting Disputes Resolved: Designing Systems to Cut the Costs of Confl ict и The Third Side: Why We Fight and How We can Stop.

В последние два десятилетия Юри выступал в качестве консультанта по ведению переговоров и посредника в разнообразных конфликтах, от корпоративных слияний до «диких» забастовок на угольной шахте в Кентукки и этнических войн на Ближнем Востоке, на Балканах и в республиках бывшего Советского Союза. В 80-х годах он помогал правительствам Соединенных Штатов и Советского Союза в создании центров уменьшения ядерной опасности, предназначенных для предотвращения случайного начала ядерной войны. В этом качестве он был консультантом центра антикризисного управления при Белом доме.

Юри регулярно выступает с лекциями и проводит семинары для руководителей корпораций, профсоюзных деятелей, юристов, учителей, дипломатов и военных. В число его клиентов входят компании AT&T, IBM и Ford, а также Министерство финансов США, Государственный департамент и Пентагон.

Уильям Юри закончил Йельский колледж, а магистерскую и докторскую степени он получил в Гарвардском университете по специальности социальная антропология. Он лауреат премии Уитни Норта Сеймура, присуждаемой Американской ассоциацией специалистов по арбитражу, а также медали «За заслуги» российского парламента. Он часто публиковался в авторитетных международных изданиях, от The New York Times до Financial Times, и выступал на телеканалах ABC, BBC и других.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 September 2020
Date of translation:
2012
Date written:
1991
Duration:
8 hrs. 03 min. 36 sec.
ISBN:
9785001171331
Translator:
Т. О. Новикова
Narrator:
Виктор Попов
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Переговоры без поражения. Гарвардский метод by Roger Fischer — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Гарвардский метод переговоров. Как всегда добиваться своего
E-book
от $ 4,88

Отзывы 14

Сначала популярные
Елена

Книга полезная, сразу начала применять фразы из книги в разговоре с коллегами и заметила, что вроде говорю мягче-а результат отличный! Стараюсь общаться на чужой территории, чтобы можно было взять тайм аут в общении. Всем советую почитать в не зависимости от того кто Вы по профессии, книга будет полезна даже при общении с близкими.

Антон Нечаев

Хорошая книга, но лучше советую прочитать «договориться можно обо всем». Многое что схоже, но в этой книге наскоками. Лично моё мнение

Денис Еделькин

Практически к каждому предлагаемому решению есть примеры для переговоров разного уровня - бытовые, бизнес, межгосударственные. Затянута глава "Изобретайте взаимовыгодные решения" - многократно повторяются тезисы и сходные аргументы к ним. В целом, согласен с теми отзывами, которые называют книгу хорошей и концептуальной

sds240720

Хорошая концептуальная книга. Мой опыт работы в продажах 15 лет. Есть с чем сравнивать. Даже записал пару интересных моментов.

Umkajenny

хорошая книга, много ценных практических советов, примеры использования. мне понравилось) я не специалист в переговорах, но многие вещи показались разумными и применимыми в обычной жизни в обсуждениях с руководством, коллегами, с членами семьи.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Audio
Harvard Business Review (HBR)
Quotes 19

по-разному. Если вы хотите повлиять на другого участника переговоров, вы должны абсолютно отчетливо понимать его точку зрения и чувствовать ее эмоциональную силу. Недостаточно просто изучить чужую точку зрения, как жучка под микроскопом. Вы должны точно знать, каково это – быть жучком. Для того чтобы справиться с этой задачей, вы должны быть готовы отказаться от собственных предубеждений и полностью разделить точку зрения другой стороны. Они будут убеждены в своей правоте столь же сильно, как и вы – в собственной. Вы можете видеть на столе стакан, который наполовину полон прозрачной, прохладной воды. Ваша супруга может увидеть на том же столе красного дерева грязный, наполовину пустой стакан, который обязательно испортит полировку.

+5solnishko1704

Активное отстаивание материальных интересов не поможет вам укрепить дружбу с другой стороной. Напротив, такими действиями вы убедите своих противников в том, что в будущем с вами лучше дела не иметь.

+5solnishko1704

Неспособность воспринимать других участников переговоров как нормальных людей, подверженных всем человеческим слабостям, может погубить любые переговоры. Что бы вы ни делали в момент переговоров, на любой их стадии всегда спрашивайте себя: «А обратил ли я достаточно внимания на человеческие проблемы?»

+4solnishko1704

Поставьте себя на место другой стороны.  Ваше восприятие мира зависит от вашего в нем места. Люди видят только то, что хотят видеть. Из массы детальной, подробной информации они выбирают только те факты, которые подтверждают правильность их восприятия. То же, что идет вразрез с их восприятием, сразу же подвергается сомнению или истолковывается абсолютно неправильно. Каждый участник переговоров видит в себе одни достоинства, а в противнике – одни недостатки.

+3solnishko1704

Чрезмерное отстаивание своих позиций вызывает конфликт между материальными интересами и взаимными отношениями сторон. Когда переговоры рассматриваются как борьба самолюбий, позиции сторон еще более усиливают процесс переплетания.

+3solnishko1704
5 more quotes