Правила бессмысленного финансового поведения

Text
30
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Правила бессмысленного финансового поведения
Правила бессмысленного финансового поведения
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,68 $ 8,54
Правила бессмысленного финансового поведения
Audio
Правила бессмысленного финансового поведения
Audiobook
Is reading Яков Моисеевич Миркин
$ 5,77
Details
Book description

Обращаться с финансами умно, красиво и элегантно – подлинное искусство, которому хотел бы научиться каждый. Между тем мир бизнеса настолько сложен и стремителен, что здесь не обойтись без советов настоящего профессионала. Знаменитый российский экономист Яков Миркин выбирает оригинальное решение: всем, кто желает научиться управлять своими финансами, он даёт вредные советы. Хотите узнать, как вести бизнес в России и полностью разориться? Учитесь на дурных примерах, знаменитых и показательных! Яков Миркин представляет 2-е, дополненное и переработанное издание своего бестселлера «Правила бессмысленного финансового поведения».


Издание 2-е, дополненное и переработанное.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 January 2019
Date written:
2022
Size:
350 pp. 95 illustrations
ISBN:
978-5-17-150595-0
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Правила бессмысленного финансового поведения by Яков Моисеевич Миркин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Правила бессмысленного финансового поведения
Audiobook
Is reading Яков Моисеевич Миркин
$ 5,77
Book is part of series
«Экономические миры»
Возвращение государства. Россия в нулевые. 2000–2012
Южная Корея. Цена экономического чуда
Искушение государством. Человек и вертикаль власти 300 лет в России и мире
-5%
Quotes 3

вырастить в любви и достатке. 15) При этом для детей важней, конечно, не накопленные ценности от старших, а сознание собственной силы, успешности и родительской уверенности в их силах и одобрения.

+13alexa.dmitrovich

Темно-синее, морщины, платок, выдававший его хорошее происхождение, может быть, седины вперемешку с выцветшими глазами, что очевидно даже под хмуроватой лампой.

0alenasafr

У государства всегда была любовь к конфискационным

0stadnik.maya

People who read this book also read

Отзывы 30

Сначала популярные
Анна Тимофеева

Очень нравится! Искромётно, столько любопытных историй. Язык у автора острый, за словом он в карман не лезет! Узнала много нового. И оформление очень остроумное.

lisaahaika

Какая прекрасная книга! за бумажным экземпляром у меня очередь выстроилась Если кратко, то это «вредные» советы для сохранения активов и имущества семьи. Очень много исторических примеров о том, как семьи разорялись или наоборот, умудрялись сохранить свои активы в жерновах кризиса или революций. Очень много говорится о различных видах рисков, не только финансовых. Даются правила или направления, в которых можно подумать, как осмыслить своё финансовое поведение, как оценить себя хотя бы самым простым расчётом на рынке труда, как оценить и диверсифицировать свои активы с учетом рисков, даются сценарии развития экономики России (кстати, вполне реалистично описаны), ну и бесчисленное множество вопросов, ответы на которые нужно искать в своей жизни для сохранения своих финансов! А при этом, очень интересный слог автора, местами конечно излишне вычурный, прям вязь слов с двойным, а то и тройным смыслом! Но так даже интереснее!

autoreg984259981

Книга неглубокая и развивает очевидную мысль, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Пойдёт для тех, кто полный ноль в финансах, для тех же, кто немного мыслит критически, нового мало. Много интересных фактов, но мало развития; ощущение, что понадёргано отовсюду для искусственной сенсационности. Ожидала от автора большего.

Klinov_konst

Книга, на самом деле, глубокая. Автор удивительно тонко прошёл по границе размышлизмов консультанта и чёткой программы к действиям. Есть один недостаток: книга понятна людям с высоким уровнем EQ и SQ, а вот у кого очень хорошо развит только IQ – она не понятна. Собственно, это и порождает критику книги. И чем выше опыт работы с управлением собственным имуществом, тем понятнее мысли автора. Автор не отвергает многообразие алгоритмов мышления людей и информирует об этом читателя, а как поступать и видеть этот мир предоставляет право читателю. Как житель «регионов» (примерно 1700 км от Москвы), могу посоветовать – прочитайте книгу внимательно и помните, что дорогу осилит идущий (шаг за шагом, уровень за уровнем)… Информативная книга. Спасибо автору за беспокойство.

Dmitry Fin

Вся книга пропитана пессимизмом и паранойей. Как в современный кризис среднестатистическому человеку помогут спастись истории о временах 100-200 летней давности? Непонятно. Такое ощущение что автор решил просто увеличить объем страниц. Два основных вывода всей книги : «Ничто не вечно под луной» и «Никогда не нужно надеяться на государство». Что в общем то разумные люди и так знают, а неразумные чувствуют пятой точкой, дуракам же сколько не рассказывай об этом, все равно будут надеяться на укрепление рубля и нести деньги в МММ.

Alexey Terentyev

boyandim полностью поддерживаю оценку. такой ненависти и желчи, на каждой странице, давно не встречал.

Оставьте отзыв