Миссис Дэллоуэй. На маяк. Орландо. Романы

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Вирджиния Вулф (1882–1941) – британская писательница, яркая представительница модернистского направления в литературе, входившая в знаменитый кружок Блумсбери, автор романов, ставших классикой «потока сознания». Утонченность, ирония, эмоциональность свойственны произведениям В. Вулф.

В книгу вошли знаковые романы: «На маяк», «Миссис Дэллоуэй», «Орландо», «Флаш».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 July 2014
Size:
830 pp.
ISBN:
978-5-699-71886-3
Translator:
Елена Суриц
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Миссис Дэллоуэй. На маяк. Орландо. Романы by Virginia Woolf — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Марьяна

Вирджиния Вульф "Миссис Дэллоуэй"

Слушала это произведение в аудиоверсии. Действительно, сплошной «поток сознания». Автор, словно птичка на ветвях, прыгает с одного персонажа на другого. Очень много описаний погоды-природы, много аналогий, много сравнений «кислого» с «зелёным» и одушевления неодушевленного.

Единственная константа-время. Время в этом произведении дирижер и оно руководит процессом. И этот дирижёр из беспорядочных и несинхронных звуков создаёт целостное мощное красивое звучание. Произведение в которое влюбляешься, несмотря на всю необычность сюжета и неудобсттво восприятия в самом начале.

Ольга Бородина

Поток чужого сознания – это на любителя. Особенно с учётом того, что В.Вульф одно чувство смешивала с другим. Это ее особенность, встречающася у одного человека из тысячи. Как ранее уже писали, «кислый» вкус такой «зеленый», что аж «в ушах звенит». Это понять может только тот, кто воспринимает окружающий мир также.

Оставьте отзыв