Палач

Text
From the series: Палач #1
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

XIV век. Германия. Один взгляд на Гудо вселял в людей ужас. Такое лицо могло принадлежать лишь демону. Осужденный за насилие, он попал в застенок палача – мэтра Гальчини. Но тот не казнил преступника, а начал умело и жестоко учить юношу тонкостям своего ремесла. А еще – наукам, неизвестным простым людям. Сам того не подозревая, Гудо стал хранителем страшных тайн. Но гораздо больше опасных секретов юношу волнует судьба женщины, любовь к которой он долгие годы хранил в душе. Оказалось, что у нее есть ребенок – его дочь! Когда «черная смерть» набросила на Европу погребальный саван, Гудо решился вопреки законам людей и смерти спасти их. Чего бы это ему ни стоило. Ведь он, как никто, знал, что есть вещи ценнее жизни…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 September 2014
Date written:
2015
Size:
490 pp.
ISBN:
978-966-630-110-2
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Палач by Виктор Вальд — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 7

Добрые дела уж очень часто имеют печальные последствия.

0Argon_dog_LiveLib

Бог создал всех равными, но каждому дал свое.

0Argon_dog_LiveLib

На Аллаха надейся, но верблюда привязывай.

0Argon_dog_LiveLib

Слова были и есть колдовство. Словом можно осчастливить или повергнуть в отчаяние. Благословить или наложить проклятие. Словом обнадеживают и обманывают. На слова надеются, но и веры им нет.

0Argon_dog_LiveLib

Если ложь во спасение жизни людей, то она уже не греховна.

0Argon_dog_LiveLib
2 more quotes

Отзывы 1

Сначала популярные
Елена Мамашева

Великолепная книга о Средневековье, очень атмосферная, с эффектом погружения в реальность. Местами слишком реалистичная и жестокая. Захватывающий сюжет не позволяет оторваться от чтения. Автор прекрасно владеет не только пером, но и знанием исторического материала. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв