Путь Шамана. Призрачный замок

Text
From the series: Мир Барлионы #4
From the series: LitRPG
25
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Путь Шамана. Призрачный замок
Путь Шамана. Шаг 4. Призрачный замок
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,13 $ 3,30
Путь Шамана. Призрачный замок
Audio
Путь Шамана. Шаг 4. Призрачный замок
Audiobook
Is reading Максим Суслов
$ 2,39
Details
LitRes summary

После первого месяца пребывания в гостях у Патриарха Вампиров Шаман понял – это был один из самых тяжелых периодов его игровой жизни! А все потому, что Патриарх заставил усиленно тренироваться и Шамана, и Анастарию, и Плинто, вынуждая своих гостей постоянно раскачивать основные характеристики или преодолевать полосы препятствий.

Но нет худа без добра. Шаман освоился в облике Дракона и приобрел еще кое-какие полезные навыки. А значит, время решать вопрос с замком от Императора. И ждать появления третьей Империи…

Пока же верховный Шаман Махан берется за создание диадемы для Тавии, которую насильно выдают замуж за Тредиола, герцога Картоса. Но есть одна загвоздка. Тавия категорически не желает связывать себя узами брака с незнакомым мужчиной.

Шаман пытается решить проблему с помощью выхода в астрал. И получает камень инь-янь – тот самый, из которого созданы скипетр Императора и главный алтарь богини. Камень должен находиться у Махана до тех пор, пока он не разгадает предназначение странного «подарка», который астрал отдал Шаману в качестве не награды, а почему-то наказания…

Book description

Новое погружение в мир Барлионы – одного из лучших миров проекта LitRPG!

Что может сделать игровой клан без замка?

Ответ очевиден – ничего, поэтому главной задачей любого лидера в игровом мире является получение собственного места обитания. Исходя именно из такой позиции, Махан – Верховный Шаман, глава клана «Легенды Барлионы», – принял предложение Императора и Властелина по уничтожению армии Призраков, поселившихся в Альтамеде – Призрачном замке. Однако обычное на первый взгляд задание запустило такой маховик событий, что Шаману ничего не оставалось, кроме как включать свою интуицию и действовать порой по наитию. Ведь игроку, за которым охотится сразу три ведущих клана континента, ничего другого не остается…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 August 2014
Date written:
2014
Size:
460 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-72714-8
Copyright:
Василий Маханенко
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Путь Шамана. Призрачный замок by Vasily Mahanenko — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Путь Шамана. Шаг 4. Призрачный замок
Audiobook
Is reading Максим Суслов
$ 2,39
Book is part of series
«Мир Барлионы»
Путь Шамана. Шахматы Кармадонта
Путь Шамана. Все только начинается
Путь Шамана. Поиск Создателя
-5%
Book is part of series
«LitRPG»
Статус C
Статус А
Схождение. Книга 2. Купол
-5%
Quotes 16

– Угу, – кивнул я, вспоминая утренний разговор с Охотником. Даже не разговор – просто монолог моего Рейд Лидера. При этом если убрать маты, он просто молча стоял и смотрел на меня, периодически произнося междометия и союзы. Если перефразировать слова Магдея, он очень сильно интересовался, понимаю ли я трудности управления десятью тысячами игроков?

+10drfaust71_LiveLib

Я старался не смотреть на богиню, так как понимал – после того как увидишь ее лицо вблизи, любая девушка, даже Анастария, будет казаться обычной простушкой. Нельзя дарить себе такое искушение…

<...>

-... Махан, ты так и будешь изучать мои сандалии?

<...>

— Прости меня, Элуна, что не смею смотреть на тебя, – стараясь скрыть горечь от того, что завтра может ничего не получиться, из меня внезапно полезла честность. – Я женат на самой прекрасной женщине этого мира и не хочу испытывать себя лишний раз, волей-неволей сравнивая ее с тобой. Я не железный. К тому же у тебя очень интересные сандалии – я таких в Барлионе не видел.

– Ты не меняешься, Шаман! – в пещере раздался звонкий смех богини.

+5drfaust71_LiveLib

Какими бы плохими или хорошими мои предки ни были — они мои! Не в моих силах изменить историю, зато в моих — ее принять. Принять и постараться понять.

+4RizerReginal_LiveLib

Утренняя тренировка, переходящая в тренировку с перерывом на тренировку. Потом обед в виде тренировки и уже полномасштабная серьезная дневная тренировка, после которой отдых в виде тренировки перед вечерней тренировкой. Перед отбоем шла разминочная тренировка и трехразовый подъем ночью для коротких часовых тренировок…

+3a.s.

Пускай страдать и приятно, но экономически невыгодно.

+3RizerReginal_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 25

Сначала популярные
Александр Усович

Прекрасное продолжение серии. И конечно же с заделом на более грациозное и эпичное продолжение сделан в конце. Что мне нравится в этой серии, что у автора всегда концовка такая, что не угадаешь и просчитаешь. Сюжет так завёрнут что кажется мир живёт своей жизнью и каждый раз забываешь что человек в игре и там всё прописано разработчиками. И когда в книге напоминания периодически вставляются, то жизненность мира становится почему то ещё ярче. Короче, 5+

Yegor Popov

Хорошо

А мне понравилось. Как и вся серия – это чтение для тех, кто больше всего любит смотреть как играет другой человек. Для игроков, кончно, эта серия тоже подходит, но игрокам обычно, все-таки, больше нравится играть самим.

Интересно, держит в напряжении, хорошое чувство юмора, хочется быстрее пройти миссию и получить «плюшку» :)

Рекомендую

Andrey Pfliger

Чуть помедленее автор, чуть помедленее...

Я по-прежнему поклонник серии. И идея хороша и написанно хорошо. Но! С каждой новой книгой все крепло убеждение, что автор куда-то спешит. Я перечел все четыре книги и точно. По сравнению с первой книгой, где развитие сюжета динамичное, но и детали прописаны хорошо, по мере развития сюжета убыстряется действие, рояли уже не в кустах, а со всех сторон и даже сверху сыпятся. Бедному Шаману даже вздохнуть некогда…

К сожалению, теряется вещественность, и книги становятся все более схематичными. Не губите хорошую серию, уважаемый автор.

Владимир Печенкин

Серия производит весьма и весьма неплохое впечатление, отлично прорисованные персонажи, захватывающий сюжет – что еще нужно, чтобы скоротать длинные, зимние вечера у камина!?)))) Честно говоря нужно одно – продолжения этой сказки…Снимаю шляпу перед Автором, создать такой Мир дорого стоит.

kperep

С каждой новой частью автор льёт всё больше воды. Интересными стали только начало и концовка, хотя в этом томе даже концовка подкачала – скомканная.

Оставьте отзыв