Алхимик. Город мертвых

Text
From the series: Алхимик #1
From the series: LitRPG
19
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Алхимик. Город мертвых
Алхимик. Город мертвых
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,68 $ 3,74
Алхимик. Город мертвых
Audio
Алхимик. Город мертвых
Audiobook
Is reading Михаил Алексеев
$ 3,04
Details
LitRes summary

Уже никто не помнит, как и когда в человеческую жизнь ворвалась игра, но с тех пор все изменилось. Каждому человеку с малых лет предстоит развивать свои навыки, зарабатывать опыт и четко следовать воле беспристрастного бога. Ведь именно в его руках находится этот мир.

Судьба Тайлина Влашича сложилась самым неожиданным образом. Бог одаривал лишенных маны детей случайной рабочей специальностью в шестилетнем возрасте. Но Тайлину предстояло ждать до двенадцати лет. Только тогда он сможет предстать перед богом и наконец понять, кем тот видит парнишку в будущем. А пока, спасибо местной травнице, он получил навык «Травничество» – не самый полезный, но это лучше, чем ничего. Его жизнь делает крутой поворот в тот момент, когда Тайлин случайно находит место гибели человека двадцать третьего уровня. Это могила древнего! И значит это только одно. На парня с этого самого момента нагрянут тысячи бед, а бог навсегда отвернет от него свой взор. Жизнь никогда не будет прежней…

Book description

Существует много историй о том, что будет делать человечество, когда в их мир придет игра. А что будет делать человечество, когда оно уже живет в мире, в который игра пришла несколько тысяч лет тому назад? Когда оно выиграло в кровавой битве за право находиться на своей планете.

Тайлину Влашичу, молодому парнишке, невдомек до всех этих вопросов. Его заботит только одно – как выжить в этом суровом мире, где наряду с Императором и злобными врагами правит беспристрастный бог, требующий, чтобы все действия выполнялись в соответствии с его божественной волей.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 June 2020
Date written:
2020
Size:
320 pp. 7 illustrations
Copyright:
Василий Маханенко
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Алхимик. Город мертвых by Vasily Mahanenko — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Алхимик. Город мертвых
Audiobook
Is reading Михаил Алексеев
$ 3,04
Book is part of series
«Алхимик»
Алхимик. Слеза Альрона
Алхимик. Журнал Иср Кейла
Алхимик. Копи Тартила
-5%
Book is part of series
«LitRPG»
Статус C
Статус А
Схождение. Книга 2. Купол
-5%
Quotes 2

себе таких импульсивных жестов. Этот же нахал… Даже слов нет

0Ty_ty

Тайлина словно водой холодной окатило. Злость ушла, сменившись первобытным страхом перед чудовищем. Уже мало понимая, что бормочет, парнишка пропищал, заливаясь слезами: – Но ведь должен быть способ отсюда выбраться. Просто обязан быть!

0Vadim_Medvedev

Отзывы 19

Сначала популярные
rav

Не понял, как автор понимает баланс и равновесие. ГГ слабый и никчемный, умный но медленно соображающий подросток. В сложных ситуациях теряется и впадает в панику. Его личные враги – все сильные мира сего. Подчеркиваю все, да еще и личные. Т.е. 4 императора, ректор, лидеры антимагов. Да еще и личные. Т.е. они знают о существовании ГГ и его местонахождении и целенаправленно пытаются его уничтожить. И только воля автора вытаскивает героя из всех передряг куда он закономерно попадает, имя таких врагов. Кроме того, у читателей память должна быть как у рыбки. На одной странице написано что этого сделать нельзя в принципе, на следующей появляется багоюзер, который ломает всю систему взаимоотношений персонажей и реальности нарисованной автором. Ну и вишенка на торте: для отражения агрессии от всего мира: армия ликсов, 4-ре армии 4-х империй, все убиваторы и ассасины, включая ужастного Поглотителя, а система в качестве соблюдения баланса и равновесия предлагает ГГ 50% от стоимости зданий и три месяца на подготовку, при этом лишив его болезного всех полезных плюшек и роялей. Автор, лично я не вижу здесь ни баланса ни равновесия и только твоя воля может спасти ГГ. Конечно, кто может поспорить с волей автора на страницах его произведения. Не верю.

Вот Шаман, мне очень понравился.

android_26ae7559-2ffa-31f0-9702-2f8d6a203bb8

Исключительно для детей 3-5 класса.

Гг – 10 летний ребёнок со всеми вытекающими. Причём ребёнок не самый умный. Вообще не думает, всем верит, в рот заглядывает. Автор щедро разбрасывает рояли, гг же из-за природного тугоумия и в силу возраста все раздаёт или теряет. Тот же Гарри Потер тоже был ребёнком, но не был таким глупым. Тут же глупый и наивный 10 летний нюня который постоянно плачет, паникует, трясётся, писается. Пос-то-ян-но!

Сергей Проценко

android_26ae7559-2ffa-31f0-9702-2f8d6a203bb8 согласен, как по мне использование в роли Гг ребенка - это показатель не очень высоких навыков автора, ибо возрастом очень удобно оправдывать частую нелогичность действий, ошибки и прочие косяки повествования.

klastek1

Книга понравилась, но продолжение только в формате аудио, и это очень напрягает, не люблю аудио книжки, предпочитаю читать, а тут получается выбор без выбора! Автор, разберитесь с этим! Аудио покупать не буду!

Anya G

Очень интересная книга для тех кто хочет отдохнуть и развлечься. Где-то немного детская и наивная, но от этого ещё больше западает в душу потому что чувствуешь себя как в детстве, где все возможно.

Сергей Шишков

Интересное чтиво. Если есть свободное время то можно погрузиться в приключения данного ГГ. Интерес к дальнейшему прочтению истории имеется, но на ЛитРес только аудио книга предлагается.

Оставьте отзыв