Волейбол-3000

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Этот парень привлек внимание Устюжина едва ли не с первого своего появления в зале. За двенадцать лет тренерской работы Устюжину пришлось повидать немало болельщиков волейбола – игры красивой, зрелищной и элегантной. Он видел разные лица: заинтересованные, радостно увлеченные, спокойные, иногда скучающие или откровенно равнодушные – у случайных гостей, и все же лицо юноши поразило тренера сложной гаммой чувств: оно выражало жадный интерес, напряженное ожидание, горечь и тоску, мерцавшую в глубине темно-серых внимательных глаз…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 December 2007
Date written:
1983
Size:
28 pp.
ISBN:
5-699-12389-X
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Волейбол-3000 by Vasili Golovachov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
shoponlydasha

Перечитывать точно не стану

Прямо скажем, пулитцеровская премия Василию Головочеву за этот рассказ не светит. Если честно я не являюсь ярой фанаткой жанра «фантастики», но мне нравится иногда порассуждать на тему «а что, если бы…» . Именно по этой причине я и не прошла мимо «Волейбол-3000». По части развития сюжета мне показалось, что местами действие рассказа было затянуто. Не знаю, я ждала чего-то большего, удивляющего. «Совсем другой волейбол» в 3000 г. и на волейбол то уже не похож. «По ходу пьесы» нет-нет, да и процитируешь Константина Сергеевича с его бессмертным «не верю».

В общем, книга, если не судить строго и закрыть глаза на некоторые минусы, получилась неплохой. В итоге, лично я не пожалела потраченных средств и времени. Буду и дальше иногда, под настроение, читать В. Головачева.

Оставьте отзыв