Меч Вещего Олега. Фехтовальщик из будущего

Text
From the series: Закон меча #1
7
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Меч Вещего Олега. Фехтовальщик из будущего
Меч Вещего Олега. Фехтовальщик из будущего
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5 $ 4
Меч Вещего Олега. Фехтовальщик из будущего
Audio
Меч Вещего Олега. Фехтовальщик из будущего
Audiobook
Is reading Сергей Уделов
$ 2,61
Details
Book description

Ратный фантастический боевик от автора бестселлеров «Позывной «Колорад» и «Диверсант № 1». Заброшенный в IX век, наш человек становится Вещим Олегом. В наше время он был спортсменом-фехтовальщиком, а искусство рукопашного боя в чести у русов, живущих по закону меча.

«Попаданец» завоюет свободу в боях русских викингов против норманнов и свеев.

Он сожжет вражеские драккары и прорвется через литвинские засады.

Он станет гриднем в дружине князя Рюрика и заслужит почетное прозвище Вещий!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 December 2016
Date written:
2016
Size:
380 pp.
ISBN:
978-5-699-92693-0
Copyright:
Махров
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Меч Вещего Олега. Фехтовальщик из будущего by Valery Bolshakov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Меч Вещего Олега. Фехтовальщик из будущего
Audiobook
Is reading Сергей Уделов
$ 2,61
Book is part of series
«Закон меча»
По закону меча. Мы от рода русского!
Магистр
Варварский берег
-5%
Book is part of series
«В вихре времен»
Непосланный посланник
Разведчик Петра Великого
Реваншист. Цвет сакуры – красный
-5%
Quotes 1

слух определил кремлевую сосну, на суку коей устроилась птица. Во-он

0android_free_321381b5-0171-1000-0000-000000000000

Отзывы 7

Сначала популярные
Петр Шеремет

Что можно сказать о книге построенной вокруг мифа? Катана – хороший клинок для своего места-времени, для противников в КОЖАНЫХ доспехах. Мифы о «секретах-старых-мастеров» они мифы и есть.

 Спойлер

Не бывает клинков с одинаковой легкостью просекающих и шелковую ленту и железный доспех. Об этом вам скажет любой слесарь. Потому как угол заточки режущей кромки зубила по стали – 60 град. «Почти метровый меч» с которым ГГ окорачивал Вадима – «бастрад» – полуторник, первые упоминания о которых – 13 в. К примеру, меч римских легионеров гладиус имел длину около 80 см (больше для плотного СТРОЯ и не надо). А сай упомянутый во вступлении – не более чем стилет-трезубец и никакого отношения к катане и прочему длинноклинковому ХО не имеет. И, да : персонажи психологически неубедительны. Медик, пусть и мамин сын :), по определению весьма циничный тип – защитная реакция психики на неизменную спутницу медицины – Смерть. Насмотрелся в госпиталях.

В общем – слабенько, на троечку. При том что сам бы не стал читать массивный научный труд по жизни и быту 9 века , истории ХО или там психиатрическую, ой!, психологическую драму.

Игорь Кочнев

обычно книги подобного жанра, если и затягивают,то затягивают если сюжет фильма с самого начала ,более или менее правдоподобен, если читатель может сказать сам себе -А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? тогда все отлично,ну а тут не просто фантастика тут просто утопия для школьников начальных классов, автор явно даже не может понять уровень фехтовальщика и война))))), у первого не единого шанса , это как если бы поставить матерого волка и волкодава один на один)))) для волка он просто еда)))))),современный тем более гражданский человек воспитанный в тепличных условиях не при каком раскладе не одолеет война который убивает всю свою жизнь, но больше всего смешит в этих и подобных книгах,что главные герои становятся исключительно вождями , )))) не меньше не больше)))))), единственно что зацепило, это НЕ БОЛЬШАЯ СЕРИЯ КНИГ – ПРАВО НА силу, месть ,право на жизнь и без права на ошибку, тк там автор наглядно показывает как и почему герой книги стал таким кем является, , тренируясь всю сознательную жизнь с малолетства под руководством профессионального военного убивца и диверсанта, а тут просто немного смешно)))))

fb_779587105578050

Живой, нормальный, человеческий язык повествования и наглядная иллюстрация тезиса «нужно по капле выдавливать из себя раба». Не может спортсмен и фехтовальщик стать сразу князем или боярином, потому что ему нужно преодолеть в себе инфантильность, научиться быть бойцом. Это означает, всего лишь, готовность убить и готовность умереть в любой момент, готовность поставить свою жизнь на грань небытия. Это – здорово. Вообще, реконструкция автором тех далеких от современности событий на уровне. Ей хочется верить, а это – главное для любой реконструкции. Есть враги, есть друзья, есть любимая, есть долг. Попаданец – Вещий Олег – на грани фола, но почему-то отторжения (явного) не вызывает. Нормальная книга.

Юрий Патрушев

Книга как мне кажется написана не плохо, читается легко,

Буду покупать продолжение☺ Вообще автор мне понравился.

Не много пониже цены, и было бы вообще прекрасно.

Жду новых книг. Спасибо автору☺

Владимир Глазырин

Не уверен,но разве ислам в Персию и Среднюю Азию не позже пришёл?? В это время 9-10 вв. они (мусульмане) завоёвывали Аравийский полуостров. Да и обороты речи проскакивает современные,не у ГГ..Конечно,я не «последняя инстанция»,но,мнение высказал..Мне лично,тяжело читать.. Ну а Вам,приятного чтения!!

Оставьте отзыв