Происхождение слов и выражений

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Книга рассказывает о происхождении слов и выражений русского языка. Кроме этимологических сведений автор приводит также данные о том, кто первым произнес или написал ту или иную фразу.

Текст скомпанован как словарь, поэтому начинать читать его можно с любой страницы. Написанная легким и доступным языком, с юмором и иронией, книга будет интересна самому широкому кругу читателей, неравнодушных к родному языку.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
05 December 2009
Date written:
2015
Size:
190 pp. 47 illustrations
ISBN:
978-5-91921-293-5
Copyright:
ЭНАС
Table of contents
Происхождение слов и выражений by Вадим Храппа — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Ильдар Салихов

Книга составлена как справочник слов, выражений часто применяемых нами в жизни. Порой мы не знаем что означают те или иные выражения, и хочется выяснить, узнать, тогда на помощь может прийти эта книга. Мне, например, были интересны статьи про выражения «вернемся к нашим баранам» и «вначале было слово». Правда, никаких ссылок не дается просто в незатейливой форме дается та или иная история. Считаю приятная книга, чтобы развлечься и при случае сверкнуть эрудицией.

Оставьте отзыв