Перлюстрация. Перехват информации

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Перлюстрация. Перехват информации
Перлюстрация. Перехват информации
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,50 $ 5,20
Перлюстрация. Перехват информации
Перлюстрация. Перехват информации
Audiobook
Is reading Авточтец ЛитРес
$ 3,25
Details
Book description

Появление негласного контроля какого-либо вида связи всегда связано с рождением этого вида связи. Так, несанкционированное вскрытие писем началось вместе с почтовой связью. Книга рассказывает историю рождения и развития спецслужб, занимающихся перлюстрацией почтовой переписки в странах Европы, США, Российской империи, СССР и Российской федерации; создания и эволюции специальной техники оперативно-техническими службами этих стран для негласного вскрытия писем и контроля почтовых коммуникаций; описывает наиболее важные спецоперации по перехвату секретной корреспонденции.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 January 2019
Date written:
2018
Size:
270 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-532-10945-2
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Перлюстрация. Перехват информации by Вадим Гребенников — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Перлюстрация. Перехват информации
Audiobook
Is reading Авточтец ЛитРес
$ 3,25

Отзывы 1

Сначала популярные
theashavan

Качественных книг по истории негласного вскрытия писем за последние четверть века было издано очень мало. Эта – одна из них. Написана человеком, много лет проработавшим в органах безопасности и спецсвязи. Автор «впихнул» максимум ценной информации в небольшой объем. В результате получился очень информативный и концентрированный «краткий курс», при этом без «воды», которой грешат многие зарубежные авторы, пишущие по данной и схожей (например, разведка и контрразведка) тематике. Рекомендую к прочтению всем, кому интересна не только тема «история спецслужб» (ее прочтут хотя бы из любопытства), но и всем, кому интересна тема технического шпионажа, «тайной войны» спецслужб, уникальных спецопераций и т. п.

Оставьте отзыв