Web-программирование на Python. Учебное пособие для вузов

PDF
2-е издание, стереотипное
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В книге рассматривается web-программирование на «чистом» Python— то есть без применения популярных фреймворков. Автор последовательно проведет вас по всем этапам данной темы. Прочитав эту книгу, вы сможете настроить на своем компьютере полно-ценную среду разработки, состоящую из интерпретатора Python, сервера Apache и текстового редактора Notepad++. Научитесь работать с пере-менными, операторами, числами, строками, регулярными выражениями, списками, кортежами, множествами, датой и временем. Узнаете, как писать функции, читать содержимое каталогов, работать с файлами, подключать модули. На практике освоите создание несложных программ: вывода дан-ных из форм, проверки адреса электронной почты, подсвечивания ссылок, бесконечной ленты новостей и других. Наконец, на завершающем этапе читателю предстоит написать простой, но вполне работоспособный сайт. Рекомендовано в качестве дополнительной литературы для студентов вузов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
09 June 2022
Date written:
2023
Size:
179 pp.
ISBN:
978-5-507-46546-0
Total size:
5 MB
Total number of pages:
179
Page size:
166 x 235 мм
Copyright:
Издательство ЛАНЬ
Web-программирование на Python. Учебное пособие для вузов — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Высшее образование (Лань)»
Изображение архитектурного замысла при проектировании средствами архитектурной графики. Архитектурный шрифт «Зодчий». Учебное пособие для вузов
Теория информации. Учебник для вузов
Создание визуальных эффектов. Учебное пособие для вузов
-5%

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Виктор Васильев

Увлекательно и просто написано. Книг по этой теме действительно мало. Расписаны варианты установки необходимого софта, однако каждый волен выбирать чем пользоваться. Pycharm-community рулит.

Оставьте отзыв