АлтГТУ. Путь от кузницы инженерных кадров до храма науки на Алтае

PDF
Author:
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В юбилейном издании в компактном варианте представлен исторический путь АлтГТУ им. И. И. Ползунова за 70 лет. Читатель узнает о наиболее значительных и ярких событиях, о преподавателях, сотрудниках и студентах, а также о руководителях и выпускниках, которые прославили наш университет.

В книге использованы материалы архивов, публикаций, а также предыдущих изданий о нашем вузе, воспоминания сотрудников и выпускников. Содержание книги включают историю создания, развития первого на Алтае инженерно-технического высшего учебного заведения – одного из крупнейших технических университетов современной России. Монография состоит из введения, шести глав, заключения и пяти приложений. В каждой из первых пяти глав описаны исторические события развития вуза того отрезка времени, когда его руководителями были Л. Г. Исаков, К. Д. Шабанов, В. Г. Радченко, В. В. Евстигнеев и Л. А. Коршунов. Шестая глава содержит сведения о филиалах АлтГТУ, институте интенсивного обучения, вечернего и заочного факультетах, а также о студенческом и преподавательском общественных профсоюзных организациях. В заключении приведены имена некоторых известных выпускников и итоги достижений университета за 70 лет в цифрах. В приложениях приведены списки всех докторов наук, профессоров, которые работали и работают в университете, а также профессорско-преподавательский состав, работавших до 01.04.2011 г., и другие статистические данные.

Книга предназначена для широкого круга читателей и, в первую очередь, для абитуриентов, кто желает стать инженером, на имени и делах которого стоит развитие человеческой цивилизации на Земле.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 June 2018
Date written:
2012
Size:
279 pp.
ISBN:
978-5-7568-0915-2
Total size:
9 MB
Total number of pages:
279
Page size:
210 x 297 мм
Copyright:
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
Does the book violate the law?
Complain about book
АлтГТУ. Путь от кузницы инженерных кадров до храма науки на Алтае by —download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв