Граф Брюль

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

XVIII век, Саксония. Генрих фон Брюль, сын обедневшего дворянина из Тюрингии, неожиданно распрямляет спину, решив получить от жизни все и сполна. Ловкость, изобретательность и умение держать нос по ветру превращают этого некогда скромного придворного пажа в хитроумного советника короля польского и курфюрста саксонского Августа II Сильного, а затем и Августа III. Но, как известно, чем выше взлетишь, тем больнее падать.

О судьбе первого министра, генерала и графа Священной Римской империи, ярко и увлекательно рассказано в одном из лучших романов классика польской литературы Юзефа Крашевского (1812—1887).

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
22 June 2017
Date written:
1874
Size:
350 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-4444-8821-8
Copyright:
ВЕЧЕ
Table of contents
Граф Брюль by Юзеф Игнаций Крашевский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Всемирная история в романах»
Остракон и папирус
Крушение богов
Последний полет орла
-5%
Book is part of series
«Саксонская трилогия»
Графиня Козель
Граф Брюль
Из семилетней войны
-5%
Quotes 1

Брюль выказывал восторг при встрече с властелином, с достоуважаемыми сановниками, дамами, с равными себе, со всей службой и камер-лакеями короля, которым оказывал особенное почтение, как будто тогда уже разгадав великую тайну, что с помощью самых ничтожных и ничего не значащих людей совершались часто величайшие дела, и что лакеи сваливали иногда с ног министров, министрам же трудно было свалить лакеев.

0Lindabrida_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
iph9C04EBD59BC8

Нет такого слова – воткнутый.

Неграмотный, косноязычный перевод.

Разочарование.

Как можно так издеваться над литературой.


Оставьте отзыв