Не ходи служить в пехоту! Книга 1. Начало движения

Text
48
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Не ходи служить в пехоту! Книга 1. Начало движения
Не ходи служить в пехоту! Книга 1. Начало движения
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,89 $ 3,91
Не ходи служить в пехоту! Книга 1. Начало движения
Audio
Не ходи служить в пехоту! Книга 1. Начало движения
Audiobook
Is reading Георгий Арсеньев
$ 2,72
Details
Book description

Это первая книга из серии о жизни и службе людей, связавших себя с армией, а именно с пехотой. Людей, выбравших путь общевойскового командира. Герой первой книги – мальчик Юра – родился в далёком 1967 году, Гарнизоны, школы, новые друзья и новые враги, соседи, служба отца, учёба в высшем общевойсковом командном училище… Почему главный герой выбрал путь общевойскового командира и как это было?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 March 2021
Date written:
2018
Size:
230 pp.
ISBN:
978-5-532-97780-8
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Не ходи служить в пехоту! Книга 1. Начало движения by Юрий Тимофеев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Не ходи служить в пехоту! Книга 1. Начало движения
Audiobook
Is reading Георгий Арсеньев
$ 2,72
Book is part of series
«Не ходи служить в пехоту!»
Не ходи служить в пехоту! Книга 5. Генеральский штаб
Не ходи служить в пехоту! Книга 6. Памирский марш мотострелкового полка
Не ходи служить в пехоту! Книга 7. Северный ветер. Возрождение
-5%
Quotes 2

Вообще-то борьба с личным составом – это самое тяжёлое в нашем командирском деле, в Советской армии. А лозунг типа «Главное –это люди», может, единственно правильный лозунг нашего партийного начальства. Но качество нашего призывного контингента отражает качество нашего образования и воспитания. Одним словом – очень низкое. Крайне низкое.

+30multyhexal

– Проблема с этими неучами, проблема. И это системная проблема Советской армии. При Сталине главным по военным делам был Ворошилов, тоже человек не военный и тоже без военного образования. Случилась война, сразу его сместили, но было уже поздно. Поэтому мы всегда не готовы к войне. Всегда. Учимся только по ходу, а уж когда большой кровью научимся, потом нас не остановишь.

+23multyhexal

People who read this book also read

Отзывы 48

Сначала популярные
Егор Марусевич

Кто служил от поймёт. Офицерская книга. Ностальгия. Советский союз без преукрас. Но нет черноты. В ЦГВ не служил не могу сравнивать. А училище и школы похожи.

Константин Фе

Автор моего поколения, семьи родителей схожи. Мировоззрения людей понятны на полные сто процентов. Многое как будто про меня и моих друзей детства, позже – курсантов. Понравилось. Одно сомнение есть- как воспринята книга будет поколением 2000-х? А то ряд моментов, как мне кажется, понятен только нам, динозаврам армии и флота

Pavel

Прочитал книгу на одном дыхании. Очень интересное повествование.

Обязательно просту следующие части этого произведения.

ps прям как детство и юнность сново прожил и сопереживал главному герою книги

Андрей Жуков

Очень понравилось. Заинтересовался вначале, потому что сам когда то служил в пехоте, и автор как раз мой ровесник. Но уже через совсем короткое время книга увлекла меня полностью, прочитал с удовольствием. Автор очень интересно и без приукрас описывает жизнь и быт в СССР 70-х и 80-х годов, свою школьную жизнь. Весьма познавательны и также увлекательны главы, посвященные периоду жизни семьи автора в ЦГВ (Чехословакия).

Игорь Бабарин

интересная книга.много интересных мыслей.очень полезно изучить молодым людям,желающих учиться в военном училище. С большим удовольствием почитаю следуюдщие части.

Оставьте отзыв