Ютланд, брат Придона

Text
From the series: Троецарствие #4
13
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Ютлану, последнему из легендарных братьев, сыновей Осеннего Ветра, пришло время выбирать: быть человеком среди людей, что считают его чужим, или… темным дивом в причудливом мире, где принимают как своего. И чтобы определиться с выбором, он побывает среди артан, куявов, барбусцев и даже в страшном загробном мире, откуда нет возврата.

Он меняет даже имя на «Ютланд», знак для тех, кто поймет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 March 2011
Date written:
2011
Size:
790 pp.
ISBN:
978-5-699-47764-7
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ютланд, брат Придона by Yuri Nikitin — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Троецарствие»
Куявия
Ютланд, брат Придона
Ютланд и Мелизенда
-5%
Quotes 9

Мальчик… сколько тебе еще придется узнать! А пока запомни базовое: все женщины – лживые предательницы. Не только блондинки, брюнетки и рыжие, но даже седые, как вон та послушница Ящера. Начнешь узнавать женщин, и перед тобой откроется такой богатый и причудливый мир лжи, коварства, измены, алчности, похоти… что просто и покидать его не захочется!

+2autoreg960723553

Ясная Зорька?.. Так она правительница здесь или нет? – Пока еще, – отрезал Аксиал. – Почему пока? – Потому что женщина, – сказал Аксиал зло. – Женщина, которая очень мудро могла бы управлять огромной страной, завтра же создаст себе господина, которому и десяти кур нельзя дать в управление!

+1Sincerity

лапы остались утиными. Единственное, что смог сделать после нового колдовства, это увеличил ноги, чтобы держали его немалый вес. С того дня ходит в длинном халате, что

0nikola-master2017

Пару месяцев? Она прощебетала, ничуть не смутившись: – Мне вообще показалось, что пару лет. И все из-за тебя! – Из-за меня? Она изумилась: – А из-за кого еще? Ты не должен был отдавать меня дяде! Мало ли что я восхотела! Ты мужчина или нет? Чье слово должно быть тверже алмаза?.. Я же красивая, не видишь? Даже очень красивая. Значит, имею полное право, чем и пользуюсь, поступать не всегда идеально правильно, это придает мне добавочное очарование, не заметил?.. Фи, невежда! Так что ты должен поступать за нас двоих по-своему. А я буду тебе говорить, что ты все делаешь не так! Это мое право и обязанность! Он пробормотал ошарашенно: – Во что же я влип, понять бы…

0Sincerity

– Ни за что, – ответил он. – Я уже понял, что такое спорить с женщиной. Особенно с той, которая будет готовить ужин. Она подпрыгнула так, что едва не слетела с коня. – Я? Готовить? Ужин? Он поморщился. – Не вопи. Впереди большой город, судя по дороге. Там есть все: гостиница, постоялый двор, харчевня… нет только лавки с женскими тряпками. – Как это нет? Они есть везде! – Для тебя нет, – отрезал он.

0Sincerity
4 more quotes

Отзывы 13

Сначала популярные
autoreg1025719801

Книга является продолжением семейной хроники царской семьи… Если абстрагироваться от деталей и нюансов, каждый следующий царевич, выходящий на ведущие позиции после гибели старшего, действует по уже известному сценарию… Схема такова – Степь, леса, города и деревни, быстроходный конь, меч, нескончаемая вереница встречных врагов и всякой нежити, которых непременно надо раскромсать…Ну, и обязательно барышня, которую надо строить на свой лад, дисциплинировать её.

android_freea66e1f3c-7310-3eb2-9dcc-76c2e0b4c876

Мне все 4 книги понравились. Сюжет 4-ой очень даже не плох , много правда игровых моментов которые лишние

Сергей Кузнецов

на любителя (компьютерных игр)

Серия ”Троецарствие” достойна похвал, я бы даже хотел иметь эту серию книг у себя на книжной полке, но вот четвертая книга ”Ютланд брат Придона”, как-то не вяжется с этой серией. Сама же книга ”Ютланд, брат Придона” потрясающая, но только не надо было ее писать, как продолжение первых трех книг из серий, так как это книга написана как компьютерная игра, такая своеобразная реклама игре. Ее надо было написать, отдельно и не привязывать к серии.


А так по большому счету, мне книга очень понравилась. Автор в принципе сделал, на мой взгляд, то, что хотел. Сюжет, закрученный и оригинальный, боевые схватки великолепные, напряжение и интрига присутствует на протяжении всей книги, большая масса различных чудовищ и существ, путешествие… в общем, книга удалась. Но конечно не всем может понравится то, что книга, написана как компьютерная игра.





orifane

Это книга для фанатов Никитина, серии "Троецарствие" и онлайн игр, так как достаточно описаний сражений именно в этой тематике. По сравнению с предыдущими книгами, "Ютланд" стоит гораздо ниже. Ютлан, брат Придона, начинает понимать, что он не такой, как все остальные артанцы, слишком часто в нем просыпается слепая ярость и неистовство, которое может принести беды. Его уже сторонятся все, кто раньше знал. И Ютлану приходится уйти, чтобы познать самого себя и выяснить, как усмирять эту слепую ярость. Ну и как обойтись без любви: Ютлан встречает принцессу Мелизенду и обнаруживает, что одно ее присутствие способно его усмирять. Повторяю, не читайте, если не любите то, что я описала в первом предложении. Не потеряете время и не получите разочарования. Я эту книгу читала неделю, тогда как все предыдущие проглотила за один день. Но так как сильно велико было желание узнать, что дальше купила последнюю книгу.

Яна Знаменская

Книга интересная, если абстрагироваться от жанра ЛитРПГ, который тут выскочил почему-то, неожиданно после первых трех книг.

С самого начала появляется игровая символика, сначала думала, показалось, но потом – чем дальше в лес, тем… Возник по ходу дела вопрос: а Ютланд, он кто? Ведь в игре все делятся на игроков и «неписей». А он ни то, ни другое. Родился «в игре», но совершает подвиги наравне с игроками.

Конец же – как будто возврат в добрый старый мир Троецарствия.

Оставьте отзыв