Free

Тайна Ирминсуля

Text
Mark as finished
Book description

Для того чтобы вымолить для своих детей сильную магию, сирра Илария совершает болезненный ритуал – молитву скорбящей простолюдинки под священным Ирминсулем, что растёт в провинции Лабасс страны под названием Люмерия (страна света).

Молитва услышана, и двое детей – 19-летний Антуан и 18-летняя Мариэль - в начале праздничных зимних недель получают дары со знамением. Но Илария не знает, что душа её дочери захвачена шархалом (виердским тёмным духом). И для того, чтобы изгнать этот дух и исполнить предопределение, Владычица выжигает часть испорченной души и вкладывает в тело Мариэль душу её сверстницы – Марии, живущей в столице другого мира.

Люмерия – мифическая страна, создана много веков назад Белой Владычицей и её последователями – первыми магами-основателями. В их числе Чёрный некромант, который помогает главной героине и не только ей осуществить волю Владычицы, план которой настолько сложен, что о нём никто не догадывается.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 August 2022
Date written:
2021
Size:
500 pp. 1 illustration
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тайна Ирминсуля by Юлия Эфф—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Наталья-Ивановна Алпатова

Замечательная история! Перечитываю 3-й раз и искренне благодарна автору. Несмотря на то, что сюжет развивается постепенно, история сразу захватывает, и "не отпускает" до самого финала. Герои по-человечески очень понятны и близки. Сам волшебный мир Люмерии, его быт, нравы и обычаи очень "вкусно описаны". Здесь даже описания природы читать интересно, не говоря уже о развитии сюжета! Каждый из героев этой истории неидеален, и одновременно, практически каждый из них, по-своему симпатичен. На мой взгляд, книга имеет некий психотерапевтический эффект. Гештальты закрывают герои, а "отпускает" почему-то тебя))) Однозначно рекомендую.

autoreg1025361165

Очень милая, трогательная история. Получаю массу положительных эмоций и чувств читая книгу в выходные. Красота и слово спасут мир!

Оставьте отзыв