Карнакки – охотник за привидениями (сборник)

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Призраки и потусторонние твари всегда рядом и всегда голодны. Немногие смельчаки осмеливаются бросить им вызов, а уж тех, кто сделал охоту за сверхъестественным своим ремеслом, и вовсе можно пересчитать по пальцам. И в числе самых известных из них – Томас Карнакки. Только этому блестящему уму, в чьем арсенале святая вода и чеснок соседствуют с последними достижениями современной науки, под силу найти разгадку там, где опускают руки лучшие детективы на службе Ее величества.

Отчаянный контрабандист, при звуках имени которого стискивают зубы в бессильной ярости таможенники Старого и Нового света. Бесстрашный морской волк и безукоризненный джентльмен, всегда придерживающийся своего собственного кодекса чести. Талантливый художник-любитель, одинаково хорошо разбирающийся в восточных религиозных артефактах и драгоценностях. Мой бог, не слишком ли много у вас талантов, капитан Голт?

Моряк, культурист, фотограф, военный, писатель и поэт, один из самых ярких и самобытных авторов ранней фантастики, оказавший наибольшее влияние на творчество Г. Ф. Лавкрафта, высоко ценимый К. Э. Смитом, К. С. Льюисом, А. Дерлетом и Л. Картером и многими другими мастерами – все это Уильям Хоуп Ходжсон!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 June 2018
Date of translation:
2017
Date written:
1910-1917
Size:
520 pp.
ISBN:
978-5-17-105925-5
Translator:
Ю. Р. Соколов
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Карнакки – охотник за привидениями (сборник) by William Hope Hodgson — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Мастера магического реализма (АСТ)»
Дженнифер Морг
Безымянные культы. Мифы Ктулху и другие истории ужаса
Костяная кукла
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
belprosto1892

Сложно оценивать сборники. Здесь есть как по-настоящему интересные и жуткие истории, как, например, «Свистящая комната», так и просто странные, неприятные и в какой-то мере нелепые, как « Свинья», которую я не смогла воспринимать всерьёз. Рассказы о Карнакки строятся по одному шаблону, что со временем утомляет, к тому же в них не всегда присутствуют разгадки на все вопросы. Часть же о капитане Голте чуть более интересная, динамичная и необычная.

belprosto1892

Сложно оценивать сборники. Здесь есть как и хорошие мрачные рассказы, где умело создано напряжение, благодаря чему хочется читать, не отрываясь, как, например, «Свистящая комната», так и откровенно странные, неприятные и непонятные, как « Свинья», которую были весьма сложно воспринимать всерьёз. Части про Кириакки строятся по одному шаблону, что со временем утомляет. Зато рассказы о Голте, наоборот, могут развеять скуку.

Оставьте отзыв