Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Джон Грей (обзор)

Text
15
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Книга «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Джон Грей девять лет своей жизни провел как индуистский монах, работал в организации Трансцендентальной медитации в Швейцарии, являясь личным помощником ее лидера Махариши Махеш Йоги, и получил степень магистра по восточной философии. Также имеет степень доктора философии по психологии и сексуальности человека и сертификат семейного терапевта.

ЦИТАТА: «Представьте себе стакан, в котором налита вода до половины. О нем можно сказать двояко: что стакан наполовину полон или что он наполовину пуст. Так вот, женщина на взлете волны видит то, что наполняет ее жизнь, а на спаде то, что в ней отсутствует. Находясь на гребне, она не думает об этой пустоте, но, опускаясь в колодец, сосредоточивается именно на ней».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
22 June 2016
Date of translation:
2013
Date written:
2003
Size:
10 pp. 1 illustration
Translator:
Валентина Соколова
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Джон Грей (обзор) by Tom Butler-Bowdon — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 8

Большинство ссор возникают в тот момент, когда женщина высказывает свои опасения относительно чего-то, а мужчина говорит ей, что тут совершенно не о чем переживать. Это заставляет ее почувствовать себя недооцененной, и она

+35vk_161059550

Мужчина должен чувствовать, что в  нем нуждаются, женщина – что ее поддерживают.

+17

Мужчины зациклены на своей компетентности, поэтому, если они не могут решить какой-то вопрос, они начинают думать, что просто тратят свое время понапрасну. Женщины, напротив, обожают рассуждать о проблемах, даже тех, решение которых может быть никогда не найдено, поскольку это дает им возможность выразить свои чувства, имеющую огромное значение.

+6Shapovalovajuliyas1

Очень просто отказаться от  прочтения данной книги, но если вы не вылезаете из постоянных ссор со своим любимым человеком, она покажется вам свежим глотком воздуха. Книга действительно обладает целым рядом весомых достоинств, если вы воспринимаете ее как  простое руководство по преодолению спадов совместной жизни с человеком противоположного пола.

+6

расстраивается еще больше. Затем он начинает злиться на нее, потому что ему кажется, она злится на него ни за что. Мужчина никогда не будет извиняться за то, что, по его мнению, он не сделал, поэтому изначальный спор переходит в ссору, которая может длиться часами или даже днями.

+3vk_161059550
3 more quotes

Отзывы 15

Сначала популярные
Вячеслав

ЭТО НЕ КНИГА! ЭТО ОБЗОР КНИГИ! Жаль что невнимательно посмотрел. Благо стоит не дорого. Понимаю конечно, сам виноват. Но всё таки обидно. А отзывы написаны, как я понимаю, именно о книге.

Чужестранка

Это даже не ознакомительный фрагмент, это какое-то издевательство!!! Из 10 страниц только на 2-х страницах по 10 строк о книге. Все остальное – это заголовок, содержание и реклама других книг. Не тратьте на скачивание свое время".

Anna Tolkova

книга,с которой стоит начать знакомство с творчеством Джона Грея.

Подробно о разнице в психологии(о восприятии мира,чувствах,эмоциях,поступках) мужчин и женщин

vika-pozdeeva

что то я не пойму? это и вся книга, несколько страниц и всё? я не довольна тем,что это не книга а какое то описание книги! где вся суть? в 4 страницах?

Марина

Замечательная книга. Всем рекомендую. Очень легко читается, все предельно понятно. Все разобрано на жизненных моментах, которые у каждого были.

Оставьте отзыв