50 великих книг по психологии

Text
13
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
50 великих книг по психологии
50 великих книг по психологии
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 9,68 $ 7,74
50 великих книг по психологии
Audio
50 великих книг по психологии
Audiobook
Is reading Артём Носков
$ 6,31
Details
LitRes summary

Популярная психология уже давно интересна читателям. Она позволяет по-новому взглянуть на себя, свое окружение и мир в целом. Но в то же время более глубокие научные труды порой оказываются слишком сложными для человека без специального образования. Том Батлер-Боудон в своей работе «50 великих книг по психологии» пытается это в корне изменить.

Это своего рода ознакомительная работа, которая позволит читателям вкратце ознакомиться с главными психологами настоящего и прошлого, узнать основные аспекты их работ и при желании в дальнейшем изучить первоисточники более подробно. Автор опирается не только на теорию, но и детально описывает проводимые исследователями эксперименты, имеющие огромное влияние на развитие науки в целом.

Книга настоятельно рекомендована всем любителям популярной психологии и тем, кто только подумывает начать знакомство с этой увлекательной и полезной наукой. Купите, скачайте или читайте онлайн книгу Тома Батлера-Боудона в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Book description

Уникальный шанс познакомиться с ключевыми работами по психологии практически за один день. В книге признанного эксперта в области психологической литературы рассказывается о произведениях и классиков (Фрейд, Адлер, Юнг, Пиаже и др.), и современных психологов и мыслителей (Гарднер, Гоулман, Селигман, Берн, Чалдини и др.). Представлены также идеи и теории таких авторов, как Изабель Бриггс Майерс, Эрик Хоффер, Уильям Стайрон.

Основной акцент автор делает на популярной психологии – книгах, которые каждый может прочитать и почерпнуть для себя много нового или которые изначально задумывались как ориентированные на широкую аудиторию.

Обращается внимание и на наиболее известные исследования в области психологии. Например, завораживающие эксперименты Стэнли Милгрэма, показывающие стремление человека к подчинению авторитетам, опыты Гарри Харлоу с детенышами обезьян, доказывающие важность физического контакта в развитии здоровой психики, исследования семейных отношений в «лаборатории любви» Джона Готтмана, откровенные рассуждения Альфреда Кинси о сексуальной жизни человека.

Книга будет интересна как тем, кто мечтает о профессиональной карьере в области психологии, так и всем, кого интересует эта область знаний.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 August 2018
Date of translation:
2015
Date written:
2007
Size:
490 pp. 2 illustrations
ISBN:
978-5-699-53409-8
Translator:
Валентина Соколова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
50 великих книг по психологии by Tom Butler-Bowdon — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
50 великих книг по психологии
Audiobook
Is reading Артём Носков
$ 6,31
Book is part of series
«Психология. Антология мысли»
50 великих книг об успехе
50 великих книг по философии
Черный лебедь. Нассим Николас Талеб (обзор)
-5%
Quotes 3

Дэвид Д. Бернс и Альберт Эллис. Их мантра о том, что наши мысли создают наше настроение, а не наоборот, помогла многим людям вернуть контроль над собственной жизнью

+6olga79

лишь увеличивается; основной вызов, с которым столкнулись люди сегодня, заключается в том, чтобы научиться контролировать собственные эмоции. В главе под названием «Искусство никогда не впадать в состояние отчаянного несчастья» Эллис и Харпер утверждают, что отчаяние и депрессия всегда отражают состояние нашего разума, поскольку они способны поддерживать сами себя. К примеру, когда мы испытываем печаль и подавленность после потери работы или расставания

+6kazak777leha

мозг млекопитающих, как правило, диморфный, другими словами, он может существовать как в муж

0ilya_chibugaev

Отзывы 13

Сначала популярные
Ольга Дышкант

Том Батлер-боудон


«50 великих книг по психологии»

Потрясающая книга!!!


Если Вы увлекаетесь психологией и Вам интересно изучение поведения людей. Эта книга для Вас.


До прочтения этой книги, мои знания были обрывисты и хаотичны. Я знала нескольких авторов, их предпочтения, и взгляды.


Эта книга не научит Вас психологии и не откроет 3-ий глаз, на вас не снизойдёт озарение.


Зато она полностью наведет порядок в Вашей голове и систематизирует знания.

Вы уже не будете любить одного конкретного автора, Вы будете знать систему взглядов на конкретные идеи целой науки.


✔Вы узнаете, что такое бихевиоризм;

✔Кто родоначальник НЛП;

✔Где сейчас психоанализ;

✔Какие этапы в развитии проходила психология;

✔На какие течения разделены ее взгляды;

✔Биографии самых именитых психологов.

✔Ну краткое содержание 50 книг безусловно пополнит ваши знания о психологии.


Предупреждение: книга не маленькая, почти 500 страниц, но оно того точно стоит.

realpati kogdavsegda

даёт поверхностное, но всё же полезное представление о различных психологических тегах и направлениях. помогает определить дальнейший вектор погружения в психологию. записал в список на прочтение ряд близких и любопытных авторов/книг

mzhevnovataya

Очень интересная книга, идеально подойдет тем, кто увлекается или занимается психологией. Книга знакомит с ключевыми авторами, дает краткую характеристику.

Владимир Крюков

Блестящая работа. Поможет тем, кто знаком с психологией. И желает ознакомиться с лучшими книгами за разумное время. Для начинающих книга будет сложна в понимании. Для студентов готовые конспекты.

summer_deschanel

Это определенно полезная книга. Собраны очень интересные выдержки из самый значительных книг в психологии. Нельзя сказать, что получите 100% разъяснение всего, но даже этой книги достаточно, чтобы по-другому взглянуть на многое: себя, окружающих, взаимоотношения, эмоции и настроение. Этой книги достаточно, чтобы начать меняться, чтобы жить и работать лучше. Все написано довольно понятно, что вряд ли можно будет сказать об оригиналах всех этих трактатов. Но после небольшого знакомства с каждым произведением лично мне захотелось многие прочитать целиком и оценить их по достоинству. Советую книгу людям, которые любят психологию или просто хотят совершенствоваться и жить в гармонии с собой.

Оставьте отзыв