Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след

Text
6
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след
Audio
Почему никто не рассказал мне это в 20?
Audiobook
Is reading Людмила Шаулина
$ 5,99
Details
Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след
Text
Почему никто не рассказал мне это в 20?
E-book
$ 4,90
Details
Book description

С чего начинать собственное дело? Где найти прибыльную идею? Как научиться решать проблемы? Над чем лучше работать и на что тратить свои силы и время?

Рецепт и история успеха каждого человека уникальны, как отпечатки пальцев. Единственное правило состоит в том, что люди ограничены лишь своей энергией и воображением, ведь можно каждый день испытывать свои силы, самостоятельно выбирать новую точку зрения и смотреть на любую задачу в новом свете.

Автор книги – преподаватель курса «предпринимательство и инновации» в Стэнфордском университете – на примерах из собственного опыта рассказывает о нестандартном подходе к решению бизнес-проблем, прорывном мышлении и инновациях.

Для тех, кто хотел бы прочесть один из лучших курсов Стэнфорда по саморазвитию и креативности.

Книга также выходила под названием «Почему никто не рассказал мне это в 20? Интенсив по поиску себя в этом мире».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
04 April 2013
Date of translation:
2013
Date written:
2009
Size:
200 pp. 1 illustration
ISBN:
9785916576603
Translator:
Павел Миронов
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след by Tina Seelig — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Почему никто не рассказал мне это в 20?
Audiobook
Is reading Людмила Шаулина
$ 5,99
Quotes 76

Чем упорнее ты трудишься, тем удачливее становишься.

+8DariaSchakina05_LiveLib

Даже если у вас мало шансов на успех и вас со всех сторон окружают конкуренты, вы всегда можете увеличить шансы - для этого вам нужно быть готовым с физической, интеллектуальной и эмоциональной точек зрения.

+7DariaSchakina05_LiveLib

Удача — это фикция. Все определяется упорной работой.

+6servika_LiveLib

Фактически реальная жизнь -это экзамен, на котором могут задать совершенно любой вопрос. Двери открыты настежь, можно пользоваться самыми разнообразными ресурсами и находить решения для масс неочевидных задач

+4mlmilena_LiveLib

Идеи напоминают вафли, так как лучшие - свежие, поэтому нужно, чтобы к вам постоянно приходили новые идеи.

+4DariaSchakina05_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 6

Сначала популярные
poskonnii

Книгу стоит читать только, если вам и правда 20 лет и вы только начинаете интересоваться саморазвитием и редпринимательством.

В каждой главе есть несколько советов по развитию редпринимательского мышления.

Особенно понравилась глава, где описано, как изменять и улучшать уже существующее.

Для начинающих молодых предпринимателей – отличная книга.

sil_va

Где-то в книге есть слова автора, о том,что все это написано для сына 20 лет. Так что рассуждения и рассчитаны примерно на этот возраст. Есть примеры из лекций и практических занятий. Есть реальные истории. Книга скорее похожа на беседу, в ней нет нажима «встань и иди!». Читалось достаточно легко.

janko

Концентрат

Здесь уже написали о том, что книга без воды. Это так. Если читать ответственно – выделять в тексте советы, высказывания, требующие осмысления, полезный опыт, упражнения и практические рекомендации, то очень скоро накапливается критическая масса материала для проработки, после которого набирать новое уже психологически невозможно. Приходится останавливаться, пропускать через себя, проверять на практике и отсеивать то, что не подошло.


Матерым зубрам, которые уже имеют опыт в бизнесе, возможно, книга не пригодится. Хотя там столько всего. Но начинающим, как мне, кто только ищет подступы, должно понравится.

ABorisova

Срочно в номер

Отличная книга. Заражает настроением, буквально заставляет в себя верить, тренирует. Книга о том, как нестандартный подход помогает решать сложные проблемы. Делится условно на 2 части: рассказы из жизни авторы и конкретные примеры на развитие креативности, описание того, как это важно.

Если у вас в компании есть свой отдел по инновациям и он проводит тренинги, то многие упражнения будут знакомы. Если – нет, то КПД от прочтения вырастет.

Еще один плюс кроме упражнений, это собственно оседание мысли, что для решения проблемы не так уж обязательно идти «знакомой» дорогой. Много кейсов и примеров, как это работает. Воды нет. Написано легко и с юмором, без нотаций. На книгу Леви совсем не похожа.

ser.mamaev2010

Прекрасная книга, вдумчиво прочитав которую можно многое применить для своей жизни и начать двигаться в правильном для себя направлении)

Оставьте отзыв