Через поражения – к победе. Законы Дарвина в жизни и бизнесе

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Через поражения – к победе. Законы Дарвина в жизни и бизнесе
Через поражения – к победе. Законы Дарвина в жизни и бизнесе
Audiobook
Is reading Дмитрий Креминский
Details
Book description

Почему одним – все, а другим – ничего? Можно ли добиться успеха, если не идти на риск? Известный английский журналист и экономист Тим Харфорд выяснил, что законы природы, открытые Чарльзом Дарвином, работают и в бизнесе, и в повседневной жизни, поэтому метод проб и ошибок – единственно верный, какую бы проблему мы ни решали. Все, абсолютно все успешные люди начинали свой путь к вершине с череды более или менее серьезных неудач. Удивительные истории успеха и сокрушительных поражений, рассказанные в этой книге, помогут вам изменить свое отношение к миру. Эта книга должна входить в список обязательного чтения для всех, кто работает на частные компании, пытается выстроить карьеру или просто хочет найти ответы на сложные вопросы, которые ставит перед нами современность.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
31 August 2014
Date of translation:
2012
Date written:
2011
Size:
350 pp.
ISBN:
978-5-9614-2651-9
Translator:
Литагент «Альпина»
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Через поражения – к победе. Законы Дарвина в жизни и бизнесе by Tim Harford — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Через поражения – к победе. Законы Дарвина в жизни и бизнесе
Not available in store
Is reading Дмитрий Креминский

Отзывы 2

Сначала популярные
Алексей Трещилов

Для кого:

– Для тех, кто боится совершить ошибку или потерпеть неудачу. Расстраивается из-за неудач.

– Для тех, кто хочет расширить свой кругозор. Хочет взглянуть на обычные вещи абсолютно под другим углом.


Уровень воды: 40%


Описание

Книга ни про разработку, ни про менеджмент. Автор рассматривает истории крупных компаний, плановая экономика СССР, война в Ираке и Вьетнаме, сложная финансовая система и системы защиты на ядерном реакторе. Но при этом кейсы, разобранные автором, и выводы, можно применить где угодно. Начиная от личный решений и заканчивая организационными вопросами большой компании.


Было ли так, что текущие, кажущиеся очень здравыми процессы не работают? или работают, но не дают результата? В книге описано как стоит их изменить, чтобы все завелось.


А если процесс затрагивает всю компанию и кажется что от тебя ничего не зависит и на него нельзя повлиять? Тогда тоже стоит прочитать данную книгу.


Книга учит извлекать пользу из неудач. Расширяет кругозор и позволяет найти объяснения сложным и не зависящим от нас процессам. И даже подскажет, как повлиять на эти глобальные процессы.


Достаточно много подробный историй разбавляют содержание и порой кажется что многовато «воды».


В целом рекомендую. Несколько моментов из книги стали для меня откровением.

Iuliia B

Это скорее набор интересных историй из мира бизнеса, государства, изобретений и т.д.

Наверно они объединены общей темой про законы Дарвина, но уж очень призрачно. Если отбросить попытки отслеживать связь текста с названием книги, то чтиво вполне занимательное.

Оставьте отзыв