Рыся

Text
From the series: Мир лета #1
5
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Я никогда не знала отца, а мама умерла, когда я была еще совсем маленькой. Меня воспитывала бабушка. Тянула изо всех сил, хоть денег и не хватало. Ее стараниями я поступила в медицинскую академию. Бабушка не дожила до моего выпускного, оставила меня совсем одну.

Чтобы не сойти с ума от горя, пришлось погрузиться в учебу с головой. На последнем курсе, подрабатывая медсестрой в травматологии, повстречала Игоря. Тяжелый перелом, длительный период реабилитации. Он сыпал комплиментами, я краснела и смущалась, а потом и вовсе влюбилась в него без памяти. Он был таким заботливым и нежным. Стал моим первым мужчиной и… пропал после нашей ночи.

Телефон молчал, от Игоря не было никаких вестей. А потом я поняла, что беременна. Подруга помогла найти его. Оказалось, что он женат. Ни я, ни мой ребенок ему не нужны. В ту же ночь я шагнула с балкона. Когда осознала, что натворила, было слишком поздно. Я уже умерла.

Высшие силы дали мне шанс, возродив в другом теле. Свою прежнюю жизнь я не забыла, и теперь мне предстоит искупить свой страшный грех. Ведь я убила не одного, а сразу двоих. Мой ребенок не был ни в чем виноват. Я обязана все исправить, иначе расплата будет ужасной.

Вот только как мне решить эту задачу, если в новом воплощении я стала хищной лесной Рысью?

Book description

Одна ошибка может всё забрать... и жизнь, и человеческую шкуру, но Боги играют в свои игры и, дав шанс, перерождают тебя зверем. И теперь у тебя только один шанс доказать, что ты - настоящий человек, а не тварь дрожащая. Расти сквозь леса России девочка в шкуре рыси.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 January 2020
Date written:
2019
Size:
200 pp.
ISBN:
978-5-532-07274-9
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Рыся by Татьяна Олейник — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 5

Сначала популярные
Варвара

Книга очень понравилась. Если это действительно дебют, то очень даже впечатляет. Наконец то что-то новенькое и необычное. Сначала не хотела читать, но потом не пожалела. Очень эмоционально и переживательно. Пару раз всплакнула. С нетерпением жду следующей части.

Жанна Ащеулова

Это шедевр! Вот такие книги не помешали бы в школьной программе вместо кучи соплей оторванных от реальности и кое-как связанных между собой хлюпеньким сюжетом. Давно потеряла надежду найти по-настоящему добрую и адекватную историю. А недавно наткнулась на эту книгу и теперь с уверенностью могу сказать: книга оправдала свою цену и время потраченное на чтение! Автору большой респект! С нетерпением жду продолжения творчества автора.


Мне доставило огромное удовольствие то, что


(Возможно повторюсь или буду непоследовательной):


1. оригинальная задумка (Я прочитала ознакомительный фрагмент несколько месяцев назад и меня зацепила задумка сюжета)


2. Нет перегибов с проблемами (спойлер: например Гг догадался во время побега быть достаточно аккуратной, чтобы не попасться.)


3. Исключения для Гг были оправданны (спойлер: браконьеры не разделали ее по правдоподобной причине)


4. Конфликт правдоподобен. Злодей похож на реального человека.


5. Манера повествования не заезженная, имеет юмор, и так же правдоподобна. По моему опыту, во многих произведениях мысли человека происходят только, для того чтобы развлечь и оттого Гг хочется сочувствовать меньше. Особенно ярко это всё это в дорамах. А ещё мне очень нравится то, как в этой книге автор вводит "в тему".


6. Элементы фантастики гармонируют с правдоподобностью.


7. Герои с мозгами. Если вас, как и меня раздражают персонажи игнорирующие второй или третий факт в пользу какой-то догадки и прячущий голову в песок при малейшей надобности додуматься до рационального объяснения, то можете смело читать эту книгу, в ней персонажи думают и действуют, а не катаются в собственных эмоциях, как белье в стиралке.


8. Чувствуется дух будней, когда это нужно. (Опять же правдоподобность)


Татьяна, большое вам спасибо за это чудо, надеюсь вы продолжите творчество с таким же правдоподобным повествованием.


Минусы: пролог не достаточно цепляет. Для заядлого читателя может показаться дешевым и тупым, как и мне поначалу. Меня сначала зацепила сама идея: Человек в теле рыси.

ifylfrjdbot

перерождения,перевоплощения-это начала начал.читается быстро,не напрягает.нить повествования современная.далее можно ожидать развития сюжета.

Vei Ju San

Классная книга. Залипла на 2.5 часа. Советую, за свои деньги класс.

Жанна Ащеулова

Это шедевр! Вот такие книги не помишали бы в школьной программе вместо кучи соплей оторванных от реальности и кое-как связанных между собой хлюпинькими сюжетами. Давно потеряла надежду найти по настоящему добрую и адекватную историю. А недавн наткнулась на эту книгу и теперь с уверенностью могу сказать, Автору большой респект! С нетерпением жду продолжения творчества автора.

Конкретно мене доставило огромног удовольствие

Оставьте отзыв