300 эффективных масок из натуральных продуктов. Энциклопедия ухода за кожей лица и волосами

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Кто из представительниц прекрасного пола не мечтает об упругой, бархатистой коже и блестящих, шелковистых волосах? К наиболее эффективным средствам для ухода за кожей лица и головы специалисты относят натуральную, живую косметику – маски, которые без труда можно приготовить в домашних условиях из имеющихся под рукой ингредиентов. Для этого подойдут любые натуральные продукты: ягоды, фрукты и овощи, мед, яичные желтки, растительные масла…

В этой книге вы найдете различные рецепты очищающих, увлажняющих, отбеливающих, омолаживающих, противовоспалительных масок для лица и профилактических и лечебных масок для волос.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
15 April 2011
Date written:
2011
Size:
180 pp. 8 illustrations
ISBN:
978-5-386-02672-1
Compiler:
Татьяна Лагутина
Copyright:
РИПОЛ Классик
Table of contents
300 эффективных масок из натуральных продуктов. Энциклопедия ухода за кожей лица и волосами by — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 11

маски рекомендуется производить только водой без использования мыла либо каких-либо других средств для умывания. Причем при жирной коже лица лучше умываться прохладной водой, а при сухой – теплой. В обоих случаях удалять косметическое средство надо тщательно, лучше всего с помощью специальной мягкой губки, которую надо намочить и снять ею маску, после чего умыться водой. После этого кожу рекомендуется смазать увлажняющим кремом, которым вы обычно пользуетесь.

0kristinasinkorenko44

Нанесение маски. Косметическое средство наносится на все лицо или отдельные его участки (в зависимости от того, что указано в рецепте). Делать это можно пальцами рук, специальными кисточками или лопаточками, которые можно приобрести в специализированных отделах или магазинах.

0kristinasinkorenko44

Механические маски рекомендуются при увядающей морщинистой коже. Их еще называют стягивающими или разглаживающими. Они накладываются более тонким слоем, чем физиологические, однако сильнее прилипают к коже. Высыхая, эти маски сокращаются в объеме и натягивают ее. При регулярном их использовании, особенно в сочетании с физиологическими масками, кожа заметно разглаживается, а морщины становятся менее глубокими. Маски для лица механического действия не питают кожу, но так же, как и физиологические, создают благоприятный микроклимат и положительно действуют на нервные окончания кожи. Основные их компоненты

0kristinasinkorenko44

свои противопоказания: их нельзя использовать при повышенном росте волос на лице, расширенных кровеносных сосудах в коже лица и наличии гнойничков.

0kristinasinkorenko44

Применение физиологических масок имеет

0kristinasinkorenko44
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
allegory

Полезная очень практичная книга. Большое количество интересных рецептов. Понравилось, что до рецептов описано действие отдельных ингредиентов. Можно самой придумывать маски.

Оставьте отзыв