Free

Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета

Text
Author:
79
Reviews
Mark as finished
Book description

Библия – вечная Книга и духовный спутник человечества, она не знает границ во времени и пространстве и обращается к сердцам людей, говорящих на сотнях языков.

Перевод Библии на русский язык осуществлялся Санкт-Петербургской, Московской, Казанской и Киевской духовными академиями с 1856 по 1876 год.

В основу перевода был положен русский текст Нового Завета, Псалтыри и Пятикнижия, появившийся в результате работы Российского Библейского Общества в 1816-1826 годах. Окончательная редакция осуществлялась Святейшим Синодом и лично митрополитом Московским Филаретом (Дроздовым). Полный текст перевода был опубликован в 1876 году.

Синодальный перевод является основным текстом Библии для всех христиан России.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
06 December 2010
Size:
2600 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета by —download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 153

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

+375iphl9dptzk

Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену;

+216a.alexandrova18

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись,

+155mistyukovi

6  Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7  А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8  не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. 9  Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя

+106na2sik90

и утвержу царство его на веки, если он будет тверд в исполнении заповедей Моих и уставов Моих, как до сего дня.

+40russu.sashulya
5 more quotes

Отзывы 79

Сначала популярные
Евгений Обручков

Спасибо большое администрации за то, что книга доступна бесплатно. Это очень много значит, и не малая жертва в нашем современном мире.

Vadym Mykhaylyuk

Лучше всяких книг Докинза...

…чтобы стать атеистом. Вдумчивое чтение самого популярного бестселлера в идеале способствует развитию здравого рассудка. Книга богата аллегориями , где

 Спойлер

показывается вся жестокость божества данной авраамической религии под видом разумного и справедливого отца. Среди наиболее разрушительных из них является уничтожения населения всей планеты посредством потопа, зверские мучения и пытки всем, кто ослушался главного антигероя и т.д. Всё это – олицетворения слабостей и страстей нашего собственного вида.

Если это не заставляет людей задуматься о человеческом происхождении авторов данной рукописи, тогда вряд ли что другое сможет. Впрочем, у всех могут быть самые разные вкусы на фэнтэзи, поэтому эта книга занимает почётное место в данном жанре.


Не могу сказать, что в ней можно найти ответы на все вопросы. Ведь как заработать миллион без регистрации и СМС, а также рецептов зубной пасты я так и не нашёл. Ни слова, кстати, и о решении дифференциальных уравнений. А психологические уловки и манипуляции, наподобие тех, что есть в «Секрете», способен заметить даже школьник, но только со здоровым и развитым критическим мышлением. Угнетает, что основная целевая аудитория данной книги – как раз противоположность.


И тем не менее я рекомендую данную книгу тем, кто хочет более детально изучить одну из самых популярных авраамических религий – христианство. Читается легко, ведь была написана для как можно большего количества людей.

Софья Перемитина

Не понравилась. Отсутствует реалистичность. Сюжет натянут. Герои не раскрыты. События не сходятся. Нарушение законов физики (хождение по воде).

Настя

люди всё-таки хотят эволюционировать)Мне кажется что каждый человек должен за свою жизнь хотя бы посмотреть на то что написано в библии))))))

Вячеслав Лебедев

Библия. Проэту книгу написано и сказано за многие годы столько, что я не осмелюсь «произнести» ещё что-то... Скажу лишь то, что в электронном варианте она действительно всегда со мной, и в самый необходимый момент она выполнит свою предначертанную Господом задачу...

Оставьте отзыв