Поделки из папье-маше

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Бумагу люди издревле использовали для создания различных поделок. Отдельной строкой в них можно выделить папье-маше. В этой технике доступно создать многое: от простых замысловатых игрушек до предметов мебели. Из папье-маше изготавливают различные модели, муляжи, фоторамки, шкатулки и др.

В этой книге описаны основные приемы работы с папье-маше. Вы узнаете, как нужно варить клей или делать бумажную массу, как обклеивать ею разные модели. Также в книге освящена подробная технология выполнения разнообразных предметов и рисунков к ним.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
21 August 2013
Date written:
2012
Size:
220 pp. 130 illustrations
Copyright:
ИП Демченко Е.Е.
Table of contents
Поделки из папье-маше by Светлана Ращупкина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Поделки-самоделки»
Самолёты, воздушные змеи и шары своими руками
Оригинальные поделки из соленого теста
Плетение из газет
-5%

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
алена воеводина

Для занятий с детьми есть необычные идеи. Написано просто, все матерьялы легко купить за небольшие деньги. Ничего сложного, но в то же время иньересно

Наталия Ефимова

огромная благодарность автору за отличную и интересную книгу, за скромным оформлением скрывается весьма ценная информация. рекомендую к прочтению)

Мария Манило (Терёшина)

Информация как будто из книг 1959 года, столярный клей плитками, олифа, глина килограммами, что это вообще? Иллюстраций процесса нет, а то, что есть, вообще трудно назвать иллюстрацией. Я леплю почти 8 лет и попадись мне такое пособие в начале пути, я бы и пытаться не стала.

Leo Agileri

Папье-маше очень интересный вид рукоделия. Сейчас наблюдается тенденция возвращения к изготовлению игрушек из ваты или папье-маше, которые имитируют или повторяют игрушки начала 20 века. Так же прекрасное творчество , позволяющее изготавливать муляжи различного вида и тематики, что особенно ценно при занятиях с детьми.

Оставьте отзыв