Рыжий, хмурый и влюбленный

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Прибыв в Отрягию за вторым Наследником, конунгом, антигаурдаковская коалиция узнает, что он умирает, а правление страной готовится принять его сын, Олаф. Правда, выясняется, что его дядя, верховный жрец, собирается отправить племянника не на битву с Гаурдаком, а к богам, и дружина отца уже наточила топоры и мечи, чтобы проводить его в последний путь как героя. Но лучше мертвого героя может быть только герой живой – и Адалет, Серафима и Иван на Масдае доставляют Олафа в обитель богов, чтобы найти пропавшее сокровище Рагнарока. Что пропадет и что найдется там помимо него, они даже не представляли – особенно юный конунг…

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
13 July 2016
Size:
280 pp. 1 illustration
Copyright:
Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Рыжий, хмурый и влюбленный by Светлана Багдерина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Не будите Гаурдака»
Не ходи, Эссельте, замуж
Волшебный горшочек Гийядина
Каждый Наследник желает знать…
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
андрей фальконе

Написано по скандинавским мифам, перевранным как попало – но перевранных божественно.

 Спойлер

_О_дин с бородкой и замашками Бориса Гребенщикова, Аос – Сиф – богиня любви с обликом, приписанным ей поэтами (брови как у соболя… тьфу, то есть соболиные, глаза – два брильянта в три карата – размером с горчичное зерно, хоть и очень блестящее, руки – крылья лебедя, то есть взять в них ничего не может, и перья постоянно осыпаются, волосы – чистое золото, и завиваться приходится паяльником…"

Рецепт книги -"намешать несовместимого, взболтать, добавить интриги, заговор, наговор, юмор, упрямого юного конунга, готового решать все проблемы весенней коллекцией топоров, старого мага – любителя пирожков, и лукоморскую парочку – простодушного и честного Ивана-царевича и ироничную изобретательную царевну Серафиму… Короче, если вы еще не поняли всю прелесть скандинавских мифов, фэнтези и юмора – вам сюда )

Оставьте отзыв