Худеющий

Text
27
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
LitRes summary

Весьма преуспевающий адвокат Билли Халек, страдающий ожирением, случайно сбивает на дороге цыганку. Но, используя связи, он избегает наказания за содеянное. Однако отец погибшей – Тадуз Лемке – в качестве мести накладывает на мужчину проклятие, и тот начинает стремительно терять вес.

Обойдя всех врачей, Билли так и не может выяснить причины проблем со здоровьем. Но вскоре он понимает, что все, кто помогал ему отмазаться от тюрьмы, начали страшно болеть и покончили жизнь самоубийством. Осознав, что на нем проклятие, Билли отправляется на поиски Лемке…

Купить и читать онлайн роман Стивена Кинга «Худеющий» вы можете на сайте litres.ru.

Book description

Ужас, что пришел в сытый, богатый городок, принял одно из самых древних обличий в мире – обличье цыганского табора. Цыгане, вечные бродяги, за мелкие монеты развлекающие толпу, владеют стародавними секретами черного колдовского искусства. И когда довольный жизнью адвокат Билли Халлек случайно сбивает машиной старуху из табора и не несет за это наказания, «цыганский барон» наказывает его сам. Расплата за содеянное такова, что Билли еще тысячу раз пожалеет, что остался в живых, ибо смерть была бы милостью…

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
16 November 2012
Date written:
1984
Size:
300 pp.
ISBN:
978-5-271-41391-9
Translator:
«Кэдмен»
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Худеющий by Stephen King — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 127

Я вот, к примеру, в Бога не верю. Но если увижу его, поверю как пить дать. И не буду ходить и говорить, что, дескать, Иисус - это особые эффекты. Определение полного мудака, я считаю, это когда кто-то не верит в то, что видит. Можешь теперь меня цитировать.

+31usermame_LiveLib

Он начал мстить, а когда мстишь, не замечаешь оттенков и нюансов.

+24Big_Pikku_LiveLib

С детьми честность утомительная штука.

+20Iva_Z_LiveLib

Моя самооценка зависит от того, насколько я воздействую на окружающий меня мир. Что же получается? Если мистер Т. ходит по улице, держа под мышкой труд Энштейна, от этого он выглядит важным человеком. Но разве в самом деле мистер Т. становится от этого лучше?

+18usermame_LiveLib

когда мстишь, не замечаешь оттенков и нюансов

+14yahooella_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 27

Сначала популярные
Александр

Отличная книга ! Это моя третья книга у Кинга , вообще не люблю фантастику , но это даже фантастикой не назвать !! Автор интригует с первых строк книги !!

Коля Выхухоль

Перечитываю уже не в первый раз; и с возрастом, в каждое прочтение открываю для себя новые двери в смысловую основу заложенную в сюжет Кингом. Ну и конечно, что не фраза или предложение, то цитата. Супер!!!

Анна Венценосцева

От книги не оторваться! Как всегда у Кинга, настоящее зло – не чудовища, а люди. Одна из лучших его работ. Мне её посоветовал человек, который практически не читает, но даже его зацепило. Рекомендую!

Aдель Тазетдинова

замечательная книга....прочитала просто запоем.. очень интересный и не обычный сюжет, а развязка просто меня потрясла! Стивен Кинг не перестает удивлять… Всем советую

Евгений

Мне очень нравится история «Худеющего». Еще с детства. Как посмотрел фильм, так несколько раз уже пересматривал и перечитывал. Книга читается легко. И очень нравится, как описано отношение Билли к своей жене. И как оно менялось от начала к концу книги. Даже перечитывать интересно!

Оставьте отзыв