Слуга

Text
2
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Любое общество так или иначе делится на рабов и господ – на тех, кто повелевает и тех, кто подчиняется. Только каков критерий этого разделения?

Однажды самый обычный человек попал в мир меча и магии, невыносимо жестокий и рациональный мир госпожи Эйлар. Закон в этом мире не писан, именно потому и нерушим. Его обитатели легко могут разрушить Землю и поработить все человечество, зомбировав людей личинками сабира и маленькими черными бабочками. И только любовь Эйлар к незнакомцу с Земли спасет его планету, ибо только свободного можно любить…

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Сергея Лукьяненко «Слуга» вы можете на ЛитРес уже сейчас

Book description

«Лошадиные лапы мягко ступали по узкой глинистой тропке – единственной, ведущей с Северных гор к замку Ваас. Эйлар, дочь господина по крови и праву, дремала, сжимая свитые из лошадиной гривы поводья. Челдар, холодный ветер севера, хлестал ее полуобнаженное тело. Бегущие впереди рабы были одеты в теплые меховые плащи, под которыми едва угадывались взведенные арбалеты. Эйлар презрительно посмотрела на них, на мгновение пробудившись от дремоты. Раб может чувствовать холод и боль, ему позволено быть слабым. Он – раб…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
06 May 2011
Date written:
1997
Size:
17 pp.
ISBN:
978-5-17-048524-6, 978-985-16-4055-9
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Слуга by Sergei Lukyanenko — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Именем гость

Потрясающе

Книга короткая – но как много в ней! Очень информативно-насыщенно, но притом никак не похоже на учебник, то бишь собрание фактов. Просто по ходу рассказа соображаешь, насколько тот мир отличается от «нашего», и поражаешься. Столько деталей, ненавязчиво представляющих картину бытия, без прямых объяснений «так-то и так-то, потому что то-то и то-то».

Очень ВКУСНАЯ книга. Деликатес.

Заметьте – не говорю, что весёлая или… добрая.

Не говорю и обратного.

Константин

Довольно грустный рассказ от обычно позитивного Лукьяненко. Робот в качестве заменителя дряхлеющего тела. Но с другой стороны, скольким бы помогли такие роботы.

Оставьте отзыв