Quotes from 'Кинокава'

Истинной сути предмета - не важно, какого именно, - не поймешь, пока не начнешь питать к нему теплые чувства. Если говорить не от сердца, никогда не получишь достойного ответа.

Когда сильные мира сего приказывают плясать, с ними не поспоришь.

- ... Похоже скоро война начнется <...>

- Это неизбежно. <...>

- Но Россия гораздо больше Китая. Ты читала Достоевского?

- Читала, - кивнула Ханна.

Тоёно покачала головой, уставившись вдаль.

- Япония не должна вступать в войну со страной, которая подарила миру таких великих людей, как Толстой и Достоевский.

Люди стали очень чувствительными, и сейчас не время разбрасываться такими словами, как «смерть».

Глава рода Кимото держалась с таким достоинством, что складывалось впечатление, будто старая женщина помогает молодой, а не наоборот.

Организм Ханако был устроен так, что у нее непременно поднималась температура, если вдруг случалось заняться чем-нибудь неприятным.

В древности процветал матриархат. И это правильно, вам так не кажется? В конце концов, в случае опасности можно положиться только на родную мать.

Женщина, которой удалось завоевать любовь свекрови, действительно держит в своих руках всю семью. Тут есть чем гордиться.

Нам не всегда удается сделать то, что хочется, но у каждого человека есть цель, к которой он стремится.

Горько думать, что у тебя не осталось ничего, кроме воспоминаний.

Text, audio format available
4,7
19 ratings
$1.30
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
24 May 2011
Volume:
260 p. 1 illustration
ISBN:
5-9524-2113-X
Copyright Holder::
Центрполиграф
Download format: