Финская грамматика для начинающих

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Финская грамматика для начинающих» – это основы финской грамматики. В простой и доступной форме даны все необходимые грамматические правила финского языка, особенности употребления и написания различных частей речи. Материал в пособии представлен в форме таблиц, что значительно облегчает его восприятие.

Грамматика дополнена приложением с типами финских глаголов, мини-справочником по наиболее употребительным словам и финско-русским словарем.

Это пособие является универсальным справочником по основам финской грамматики и рекомендуется к использованию в качестве самостоятельного учебника по курсу финского языка. Издание предназначено для широкого круга читателей.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
17 September 2013
Date written:
2012
Size:
130 pp.
ISBN:
978-5-271-39650-2
Total size:
1 MB
Total number of pages:
130
Page size:
125 x 200 мм
Copyright:
Издательство АСТ
Финская грамматика для начинающих by Sergei Matveyev—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Реальный самоучитель»
Немецкая грамматика для начинающих
Английская грамматика для начинающих
Немецкий язык за 3 месяца
-5%

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
Mmtt

Цель книги не научить финскому языку

Название этого учебника – как яркий фантик для привлечения внимания. Бедой данного пособия является то, что финский язык преподносится, как один из самых сложных языков. Мне, как ученику, остается только в это поверить и снова, и снова перечитывать одно и тоже, чтобы понять, а как же на практике это применять – и, к сожалению, поверить, что мне не выучить. А ведь все не так! Пропустила часть «Фонетика и правописание» – написано так, что тоску навевает. Перешла к «Части речи в финском языке» – этот учебник написан не для меня, это как монолог автора на тему, без цели научить. Чтобы не быть голословной приведу пример со стр. 10-11 «Число»: «Множественное число существительных в номинативе (именительном падеже) образуется с помощью окончания -t, которое прибавляется к основе слова…» и, продолжение: «Некоторые слова в финском языке выглядят так, как будто они стоят в форме множественного числа, но это не так…», а в конце раздела упомянуть, что есть еще и такие-то окончания, но об этом вам надо прочесть перейдя туда-то и туда-то. Почему бы не написать проще (как дается в учебнике финских авторов): если существительное оканчивается на гласную, тогда к окончанию добавить «a/ä», если в окончании две гласных или буква "К", то к окончанию добавить «ta/tä», если сущ. оканчивается на "е", то к окончанию добавить «tta/ttä» тогда это и будет сущ. во множественном числе – все просто, понятно и достаточно для начального уровня – это то, чего лишен учебник автора С.А. Матвеев.

ulishpv111

Очень хороший справочник. Подойдёт тем, кто уже изучил грамматику на уровне ознакомления. Помогает дальше тренироваться и не путаться в грамматике. В общем эта книжечка навела порядок у меня в голове, постоянно все путала. Давно искала что-то подобное, не большое, только грамматика и все по делу!

Оставьте отзыв