Quotes from the book «Мнемотехника. Способы запоминания информации и приемы тренировки памяти.»

Система Себастьяна Лейтнера позволяет регулировать частоту повторений материала в зависимости от того, насколько хорошо этот материал запомнился. Это система – практическое применение метода интервальных повторений. Для её использования нужны ящики и флеш-карты.

ассоциативного мышления можно на сайте https

При запоминании первые 15-25 секунд работает кратковременная память. Мозг сравнивает запоминаемый объект с его образом в сознании. Закрепить в памяти "первый снимок" объекта (объект это то, что нужно запомнить) помогает соблюдение 4-ёх правил.

https://www.youtube.com/channel/UCpgCowzxoPAzbqV68UMUEoQ/featured

информацию на уже существующей структуре. Эти процессы происходят на этапе обработки информации, уже после того, как мы восприняли первоначальную информацию. Но можно усилить первое запечатление информации, если задействовать несколько каналов восприятия. Например

https://www.youtube. com/channel/UCpgCowzxoPAzbqV68UMUEoQ/featured

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
05 April 2021
Writing date:
2021
Volume:
21 p. 7 illustrations
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Средний рейтинг 3,4 на основе 52 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 6 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 35 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4 на основе 27 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 141 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 121 оценок